Закуски и салаты
Что вы кушаете к пиву ? А то хочется чего-то новенького...
Попробуй сметану. Ощущения довольно необычные...
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Крабы и только крабы!! !
Первый рецепт - дань традициям французской кухни: голубые крабы подаются под соусом из сливок, белого вина и чеснока. Конечно же, как всякий шеф-повар, Офер Бен-Барух имеет свой секрет приготовления французского соуса, секрет этот делает вкус голубых крабов в сливках особенным и новым. Нежный соус подчеркивает тонкий вкус мяса, создавая гармонию вкуса.
Второй рецепт приготовления голубых крабов - азиатский. Крабы готовятся в соусе чили с добавлением восточных специй и белого вина. Гармония этого блюда строится на совмещении противоположностей — нежный вкус мяса многократно усиливается в меру острым и пряным соусом, необычность вкуса придается набором специй, составленным самим Бен-Барухом.
Рыба вобла, чухонь - так просто супер,!!
Я пробовал следующее:
а) соленую или сушеную рыбу и сушеные кальмары
б) соленые сухари и соленые сушки (правда, такие сушки почему-то исчезли)
в) разнообразные соленые крекеры
г) отваренные и охлажденные свиные ножки
д) сухой корм дя животных Педигри или Вискас - он идет под пиво (кисейным барышням не предлагать)
е) колбаса сырокопченая (ну это для эстетов)
ж) вяленое мясо - специальные закуски под пиво
з) в г. Краснодаре под пиво хоошо шли раки
в) разнообразные соленые крекеры
Ну, рыбка вяленая - это естественно, а ещё сыр-косичка, колбаски-пивчики, сухарики опять же.. . Короче, по желанию)))
Людмила Макарова
Дык,надоело это уже...
Ольга Бусс
попробуй голубых крабов приготовть
сейчас везде пооткрывали маазинчики с разливным пивом, так та появилась такая штука как рыбные косточки ( это копченый рыбные позвонки) как бы ужано это не звучало, на вкус это очень прикольно, главное не переесть)) )
уверенна что понравится) ) попробуй
Я делаю гренки с чесноком, помидорами и сыром!!
Очень очень сухую и очень соленую рыбу. Таранку, воблу и тд.. .
Кальмары. Жареные охотничьи сосиски. Гренки
МАХАН - конская колбаса, если кто не знает. только, чтоб суховатая была. попробуй