ну он такой, простенький!
салат с брезаулой (ето вяленая говядина так называется) !
4 яйца разбавить с водой (мл 200-300) и сделать блинчики (о как сделали их, пусть остывают)
руккалу, цикури, ревизу, и листья одуванчика (примерно всего одинакого! ) помыть и нарвать в миску
стебли фенхиля нарезать кольццами (тоненькими) , поставить в холодную воду на 3-4 мин. после высушить в сушилке для овощей (так просто лучше) и положить в мику (к травам!
далее свернуть блинчики в рулетик и нарезать в сантиметр толщиной (ну какая вам нравится ширина я не знаю, поетому приблиз. ) (да после того как нарезали не разрывая их расправьте) потом туда же в миску! добавить в ету миску олиф масла (3-4 ложек ст.! ) перемешать аккуратно!
вяленой говядиной (она видом как бекон. но еще и вяленая) украсить тарелку (украсить пол -тарелки- вяленую говядину пополам и на тарелку) , положить салат с яйцами, 3 части масла 1 часть лимона (сока) сверху побрызгать небрежно! и капель 5 трюфилевого масла (берите дорогое, поверьте, так будет лучше, да и хватит на долгое время) , завиршающий ингридиент ето сыр ПАРМИЗАН ( сверху так гр. 100 на самой мелкой терке)
вот я и закончил!
Закуски и салаты
пожалуйста, рецепт салата без майонеза. не фруктовый. спасибо.
Наталья Радкевич
Это самый офигенный рецепт салата, который я когда-либо читала. Ну, хорошо, вяленая говядина. Цикури? Ревиза? ТРЮФЕЛЕВОЕ МАСЛО??? А что, мне нравится. Правда-правда. Проблема будет с одуванчиком. :D
Оксана Маликова
балдею от такого простенького салата!!! а где же взять все это ингредиенты то??? во ребята загнули при такой нищете и это ПРОСТЕНЬКИЙ салат????
Если вы мелко пошинкуете капусту и добавите чуть, чуть сахарку, соли и перетрете, можете сделать остреньким, добавить чеснок и перец, а можете и свежий огурцы, мелко порезать, а затем расскалить раст. масло и залить, дать 10 минут постоять и кушайте на здоровье.
Свежие помидоры, огурцы, редис, сладкий перец, сельдерей, красный лук, укроп, петрушка. Все мелко нарезать, посолить, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат греческий.
Салат не помню названия, но вкусно к плову: Помидоры, лук полукольцами, перец, масло.
Салат айсберг или китайский порвать, порезать яблоко зеленое и персики консервированные, порезать филе семги обжаренное или готовое из магазина, и заправить сметаной с йогуртом, добавить очищенные кедровые орехи.
Этот салат я переняла от одного хорошего ресторана. Салат пекинский, болгарский перец, слабосоленая форель, креветки, апельсин. Все, кроме креветок, режется на кусочки, смешивается с оливковым маслом и посыпается кедровыми орешками. Бесподобно!