Пекинская капуста, свежие огурцы, руккола (если не можете найти, замените любым салатом) , оливковое масло. Режете овощи как Вам больше нравится, посолить, поперчить, заправить маслом, перемешать.
Помидоры, огурцы, корейская спаржа, зеленый лук. Всё мелко порезать, посолить, заправить маслом.
Оба салата готовятся очень быстро. Зимой напоминают о лете.
Закуски и салаты
Ваши овощные салаты?
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу
Морковный салат с семенами подсолнечника
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Морковь натереть на средней терке. Изюм ненадолго замочить в воде, промыть. Смешать натертую морковь, изюм и чищеные семена подсолнечника, заправить сметаной и подавать на стол.
Острая закуска.
сыр твердый,
майонез
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
я люблю только мясные
Греческий, конечно))) ) Еще вкусно совсем простой: огроменный, сезонный, южный, спелый помидор, чтобы на срезе с "крупинками сахара", как арбуз был. К нему лучка тоненько, деликатненько (репчатого, зеленого) , сольки и ледяной сметаны. В жару очень хорошо!)))))
Свеклу нашинковать и спассировать с луком, добавить запеченый баклажан и яблоко, выложить на тарелку, посолить, поперчить, посыпать зеленью.
Нашинковать капусту, посолить, помять. Добавить нарезанный лучок, зелень, натертую морковь, яблочко, (можно немного сельдерея) . Заправить маслом, соком лимона (или уксусом) , солью и сахаром. Это мой любимый салат.
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Легкий, летний салат.
Овощи можно использовать абсолютно любые, по вкусу.
Если салат полить соевым соусом, тогда заправлять его не надо.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Зеленый салат порвать руками, выложить в салатницу.
Сверху выложить овощи.
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Легкий, летний салат.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить уксус, перемешать.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Сверху выложить овощи.
Капусту нарезать, посолить, потом солоской нарезать огурцы свежые, можно еще редиску, салатный листь все нарезать, добавить майонез и падовать
"Зимний"
Смешать в салатнице размятую клюкву 2 ст. ложки, нашинкованную соломкой капусту-300 грамм, 1 свежий огурец, пол моркови, укроп, растит. масло и соль по вкусу.
Овощи фаршированные "Трюм под завязку"
Из перцев (или помидоров) вынуть сердцевину и заполнить их фаршем из сыра, чеснока и зелени. Подавать на стол в сыром виде.