Опустить в кипящую солёную воду и проварить 3-4 минуты. Всё!
Хочешь потом так ешь, а хочешь салат сваргань.
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
как готовить креветки и что из них можно сделать простенького?
Чищеные креветки обмакнуть в кляр и обжарить во фритюре-вкусно!
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть вок или сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в вок только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая.
я очень люблю салат с креветками.. . Обалденно вкусный, легкий при поглощении) и легко готовиться... .
Берете китайскую капусту режете ее соломкой, туда пару-тройку свежих огурцов порезать можно соломкой. а можно и полукольцами, 500 гр. креветок чищенных и уже отваренных (можно и больше - не испортите!) , пару помидоров порезать полудольками.. . Укропчик и майонез или майонец цезарь.... объедаловка!!!!
бросить в касрлюлю с кипящей водойи, когда они поднимутся вынимать, а то будут твердые. ну соль, перец, лимон.
Кипятком залить)))
Пожарить с чесночком
из них можно сварить креветок)))