Закуски и салаты
Настоящее оливье умеете готовить?)) или ограничитесь стандартным совковым вариантом?)))
рецепт настоящего есть... не вдохновляет. Тем более, что любим-то мы именно "совковый" - его и приготовим.
Люблю совковый вариант, но на сам Новый год делать не буду.
обойдусь без оного)))
Говорят, Оливье так никому и не поведал "фирменный" рецепт салата, да и рябчики не встречаются ни в наших лесах, ни в наших магазинах. Но от колбасы в этом салате я отказалась очень давно. Положу язык отварной.
Мне нравится традиционный рецепт, но вместо колбасы куриное филе и добавлено зелёное, кислое яблоко. Называется КОРОЛЕВСКОЕ ОЛИВЬЕ.
Ммммм
еще советую мелко мелко ломтик лимона а потом когда все уложить горкой посыпать тертым голландским сыром))
Конечно, с докторской колбаской!!!
не умею, но и не люблю мешанину, так что оливье не будет
если салат, то из свежих овощей! и семга запеченая с белым вином)))
я готовлю так как вкусно.... а совковый это вариант или нет я не в курсе
несовковый-дорого!
Ограничусь "совковым" вариантом + некоторые свои дополнения внесу.
вковый вкуснее. В настоящем вместо горошка каперсы, вместо колбосы раковые шейки вместо майонеза прованская запровка плюс лист салата плюс икра... В свое время он был модным лиш потому, что собрал в себя все самые дорогие продекты и заказывали его "для статуса". совковый ...вот это салат, особенно если в него положить куриное филе (правда тогда он будет называться "столичный", а если с копченоц колбасой это уже- "пражский")
К черту совковый вариант - вареную колбасу терпеть не могу...