Закуски и салаты
Кто знает...почему яйца вареные плохо чистятся?)
В воду нужно добавлять немножко соли, а когда закончили варить ставить под холодную воду, тогда чистятся хорошо.
Жулдыз *****
Доброго дня!))
Инна Анисимова
Если яйца свежие, то это не поможет. А соль нужна только для того, чтобы лопнувшее яйцо не вытекало, на лёгкость очистки это никак не влияет!
Это признак свежести яиц
Клади их сразу в холодную воду
Потому как валдырями покрываются !!
чем свежее яйца, тем хуже они чистятся.
да ты что!! ! после того как закончили их варить, сразу же в холодную воду опустить!
говорят, что если плохо чистятся значит свежие
вроде как если сразу холодной водой обдать, будет гораздо лучше
Свежие значит.
после варки подержите в холодной воде и всё ОК
cвежие яйца - радуйтесь
Аня Атапина права.
Дедуля меня научил - дарю! Кладу яйца в холодную воду, сразу же добавляю пару столовых ложек соли с горой (это штук на 8 яиц) , ну а как сварятся до нужной кондиции - сразу в холодную воду минут на 10-15. Если яйца очень свежие (сразу из-под курицы) добавьте еще соли. Кстати, даже если яйцо лопнет, в соленой воде оно не вытечет.
Значит свежие.
Если сразу в холодную воду, то будут чистится нормально!!!
а сырые хорошо? Ха. Вари в соленой воде 15 мин, потом на 1 мин в холодную воду. Потом увидишь
Жулдыз *****
И ничего не увидела(
Свежие значит ))
Если не помогла холодная вода, значит совсем свежие!
Как сварите, в холодную воду опустите обязательно
их надо мин 10 подержать после варки в холодной воде
Хорошие свежие яйца, согласна с оппонентами_)))
Готовить правильно нужно!
Потому что свежие. Нужно перед варкой в воду добавить соль и яйца чистятся прекрасно. Попробуй.