Закуски и салаты

посоветуйте лёгкий овощной салат ???

Салат из огурцов с томатами

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
огурец – 2 шт.
помидоры – 2-3 шт.
лук репчатый – 2 шт.
растительное масло – 2 ст. л.
уксус – 1 ст. л.
хрен (натертый) – 1 ст. л.
чеснок – 1 долька
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из огурцов с томатами

Огурцы и томаты нарезать тонкими ломтиками. Салатницу протереть толченым чесноком и выложить в нее слоями ломтики огурцов и томатов, посыпая каждый слой мелко нарезанным репчатым луком. Залить приготовленной из растительного масла, уксуса, соли и перца заправкой. Салат посыпать натертым хреном.

Салат из баклажанов с сыром и овощами

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
баклажаны – 2 шт.
сыр – 100г
чеснок – 5 зубчиков
майонез – 3 ст. л.
огурцы, помидоры – по вкусу
яйцо (вареное) – по вкусу
зелень
для заправки:
оливковое масло – 150 мл
лимонный сок – 4 ст. л.
чеснок (измельченный) – 2 зубчиков
перец (молотый) , соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из баклажанов с сыром и овощами

Баклажаны очистить от кожицы, нарезать ломтиками толщиной 5 мм и уложить в один слой на сковороду. Немного посолить, смазать тертым (или давленым) чесноком, майонезом и посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки.
Выложить печеные овощи на плоское блюдо, нарезав кубиками. Вокруг разложить кружочки огурцов, помидоров и яиц. Полить заправкой и украсить зеленью.
***татуаж Бровей И Губ***
Лучший ответ
Салат овощной

Для рецепта вам потребуется:

помидоров - 480 г
огурцов - 480 г
200 г репчатого лука, растительного масла - 60 г
уксуса - 20 г
чеснока - 1 долька
хрена - 20 г
перец черный молотый
соль.

Перед приготовлением блюдо для салата натереть чесноком. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли и перца.

Взять помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками (или сделать это на крупной терке) . Дальше надо уложить слой помидор, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко рубленным репчатым луком и поливая каждый слой приготовленным соусом и посыпать тертым хреном.
Тоra Zhazitovna
помидор нарезать очень тонко чтобы прозрачные были полоски . так же тонко лук. посолить перчик черный и все!
капуста, огурец, редис - масло плс немного уксуса на вкус
Дюмкеева Вера
помидор огурец масло
Aigerim Esimbek
Беру помидоры, смесь салатных листьев, огурцы, красный лук. Самая "соль" в заправке. Заправляю смесью черного молотого перца, оливкового масла и лимонного сока! Вкусно и легко. Приятного аппетита!