Закуски и салаты
Никто не знает рецепта капусты,которую продают на вес в супермаркетах?
Часто покупаю в Таллинском на вес капусту то ли маринованную то ли соленая,порезанная кусочками,кисло сладкаяв масле.Можно такую сделать дома?
капусту порезать кусочками 2-3см можно при желании добавить морковь порезанную соломкой, посолить как салат, добавить 1 чайную ложку сахара\если у вас капусты1-1,5 кг\,посыпать молотым кориандром немножко, красным перцем и уксусной эссенцией 0,25 чайной ложки. Все перемешать. Взять 2-3 зубчика чеснока и через пресс выдавить на салат, но не перемешивать. На сковороде раскаляете растит. масло 0,25 стакана так чтобы пошел дымок и выливаете его на чеснок быстро в это время все перемешиваете и даете салату настояться минимум 1 час. Так делают многие корейские салаты, в некоторые еще добавляют соевый соус. Приятного аппетита!
главное позвать грязную таджичку для этого)))))
еще можно добавить специи для моркови по-корейски. вкус будет один в один.
2 ст л соли, 200 г сахара, 150 мл раст масла, 180 мл уксуса ( я беру половину нормы ),1 литр воды. Вскипятить рассол и залить им капусту (2 кг капусты), когда остынет убрать в холодильник на сутки и потом кушать с удовольствием
Люди не переходите в ответах на личности ( это про таджичку) .
Я всё делаю на глаз- качан капусты порежьте на куски, сложите в посуду, только эмалированную или стеклянную. Приготовьте рассол-в горячую воду добавьте соли (вкус должен быть сильно соленым), сухой укроп, семена кориандра (кинзы), перец горошком. Закипит, дайте остыть, процедите и залейте этим рассолом капусту, положите туда очищенную и нарезанную свеклу (буряк) добавте немного чеснока и слабый раствор уксуса. Дайте постоять сутки. Капуста должна быть красноватой и хрустящей. А масло можно добавить при подаче на стол.