Закуски и салаты
Можно ли как-нибудь реанимировать подсохший лаваш (тонкий), чтоб он снова стал мягким? Или ему прямой путь в помойку?
намочите и в духовку. а рулет из него не получится уже. Крошиться будет в любом случае
Роза Катиева
В целлофан положите.
попробуйте в микроволновку минут на пять
Надежда Сариго
Лучше на 25
Ирина Назарычева
вы вообще понимаете как работает микроволновка? она в итоге выводит воду из продукта, а в этом лаваше воды уже нет
НЕТ СНАЧАЛА ЗАВЕРНУТЬ ЕГО В МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ .А ПОТОМ В ДУХОВКУ...
NA PAR, ON SRAZU PODNIMETSYA
Во времена турецких гонений, Армянский народ вынужден был подолгу прятатся от карателей. Консервов тогда не было, пришлось изобретать непортящуюся еду. Так появились бастурма и лаваш. Достаточно было побрызгать засохший лаваш водой и он становился мягким. Так что если у Вас настоящий лаваш, выкидывать его не надо.
если сразу кушать будите то в микровалноку
реанимировать можно, есть масса способов:
1) подержать на пару пару минут
2) немного намочить и в духовку не на долго или микроволновку
3) можно лаваш завернуть в мокрое вафельное полотенце
Но толку от этого мало. В странах Востока никогда не реанимируют лаваши, да и хороший лаваш, когда зачерствеет, то он становится "как каменный".
1) подержать на пару пару минут
Бред какой-то
Собрался шаверму делать, а лаваш (края) подсохли, идея с полиэтиленом в микроволновке отмел, опасаюсь что расплавится. Пульверизатор не нашел, рукой смачивать неудобно, водяную баню делать долго. Кароче, шавуха ж с помидорами, помыл, разрезал пополам, вырезал жёпку и такой "хмм, а почему бы внутренней частью помидорки не поводить по лавашу" и это, как ни странно, сработало)))) Сок с помидорки чуть чуть выходит и увлажняет лепешку, еще и томатный аромат))
всю жизнь любой высохший хлеб кладу в полиэтиленовом пакетике в микроволновку и он мягкий ))
Валентина Гавриляченко
Вот спасибо. А я тут думаю мучаюсь .
Елена Горбунова
В пакетик!
Спасибо. 1 минуту бес целофана и мягкий) Только намочить его