Закуски и салаты

Подскажите рецепт постной помазанки!!!

С луком репчатым и картофелем
Черный хлеб, 100г репчатого лука, 150г картофеля, вода, соль, паприка, зелень, огурцы.
Приготовить пюре из картофеля и сваренного отдельно в небольшом количестве подсоленной воды лука. Хорошо взбить пюре миксером, добавить соль и паприку. Ломтики хлеба намазать толстым слоем пюре, посыпать мелко нарезанной зеленью и украсить веером из ломтиков огурца.

Батон, фаршированный грибами
Ржаной батон, 100г грибов, 1 ст. ложка растительного масла, 1 головка репчатого лука, соль, перец, зелень.
Из батона вынуть мякиш. Свежие или соленые грибы мелко нарезать, потушить с маслом и луком, охладить, пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, зелень. Батон плотно начинить грибным фаршем и запечь в духовке, нарезать ломтиками. Подают как горячим, так и холодным. В строгий пост можно приготовить без растительного масла.
Алла Кравченко
Лучший ответ
Нет проблем. В лоб ложкой и все.
Нут с баклажаном
Нут — 100 г, Баклажаны — 2 штуки, Масло оливковое — 4 столовые ложки
Кинза — 1 пучок, Петрушка — 4 стебля, Чеснок — 2 зубчика, Сок лимонный — 2 столовые ложки, Уксус винный белый — 1 столовая ложка, Семена зиры — 1/2 чайные ложки, Паприка молотая — 1/2 чайные ложки Соль морская — по вкусу
Нут замочить на ночь (или на 4-6 часов) . После слить воду, отварить до готовности в свежей чуть подсоленной воде 60-90 минут. Аккуратно. Не переварите.
Баклажаны нарезать на крупные кубики, обжарить на оливковом масле со всех сторон до румяной корочки, посолить и тушить до мягкости/готовности. Остудить.
Кинзу, петрушку и чеснок измельчить, добавить паприку, зиру, оливковое масло, уксус и лимонные сок. Нут, баклажаны и заправку смешивать, посолить. Дать настояться в холодильнике часа 2. Затем мазать на тост и есть :)), а можно и без него!
Паштет что-ли?

Обжариваешь лук, чеснок, добавляешь тертую морковь, потом как вариант или кубики баклажана или болг. перца. Все обжариваешь до готовности, измельчаешь в блендере (пропускаешь через мясорубку) и мажешь на хлеб =)
1 бутерброды из колбасы с сыром

Для приготовления бутербродов из колбасы с сыром пропустите через мясорубку 100 г копченой колбасы, 50 г сыра и сваренное вкрутую яйцо.

Добавьте 30 г сливочного масла, соль и перец по вкусу.

Смесь хорошо разотрите. Если она окажется густой, то можно добавить 1 ст. ложку сметаны.

Ломтики хлеба намажьте пастой из колбасы с сыром и украсьте дольками моркови и зеленью.

еще как вариант :
2 Рецепт бутербродов с колбасой и желтками

Поджарьте ломтики белого хлеба. Приготовьте смесь из 100 г сливочного масла и 100 г тертого сыра, намажьте ею остывшие гренки, а сверху положите тонкий ломтик колбасы.

Разотрите желтки 2 яиц с 50 г тертого сыра, посолите, посыпьте молотым черным перцем по вкусу. Положите на каждый ломтик колбасы по 1 ч. ложке этой смеси.

3 Паста для бутербродов из курицы

Приготовим пасту для бутербродов из курицы. Пропустите через мясорубку 500 г тушеной или вареной курицы без костей, 100 г сливочного масла и 100 г твердого сыра.

Все хорошо перемешайте до однородной массы и добавьте немного холодного бульона.

Массу взбейте, добавьте по вкусу горький молотый перец и мускатный орех.

Украсьте ломтики хлеба кусочками огурца или помидора и зеленью.

Бутерброды с колбасой и желтками разместите на смазанном маслом противне и поставьте на 5-7 мин в горячую духовку.
hnatasha79
Мед, джем, соевая паста ореховая (продается в супермаркетах)... хумус (паста из бобовых).. .
а что это такое? помазанка