фРУКТОВЫЙ САЛАТ.
Бананов примерно кг.
Киви примерно пол кило.
Ананас (консервированный ) банка 250 грамм
Всё порезать измельчить перемешать.
Если ПИТАЮЩИЕСЯ будут ВЗРОСЛЫМИ, то залить БЕЛЫМ ИЛИ КРАСНЫМ ВИНОМ.
Ну и все это примерно на ШЕСТЬ порций.
Закуски и салаты
голову сломала завтра ДР что готовить не знаю, хочется всего нового, и без олевье и селедки под шубой
Салаты, закуски
1. Классический Греческий салат
2. Салат с ананасами
на большой тарелке горками: кубиками помидоры, курица вареная, сыр, ананасы. Посередине майонез
3. На блюде горками: салат из пекинской капусты, натертая вареная свекла, морковь-ча, зеленый горошек. Отдельно в пиале сметана.
4. Салат из авокадо с креветками и помидорами. Креветки чищенные, вареные, авокадо и помидоры кубиками, смешано с оливковым маслом
5. "Зимний" салат
6. Филе горбуше в кляре
7. Вареные креветки
8. Канапе на шпажках : оливка, сыр, говядина
9. Мидии (Готовые - "Русское море")
На второе: картофельное пюре+овощи и зразы с шампиньонами
1. Классический Греческий салат
2. Салат с ананасами
5. "Зимний" салат
6. Филе горбуше в кляре
7. Вареные креветки
9. Мидии (Готовые - "Русское море")
Шубу не хочешь делать, сделай ЛИСЬЮ ШУБКУ,
1 слой- картофель, 2-й слой - селедка. 3-й слой жареные грибы, можно шампиньоны, 4 слой- жареная морковь с луком. Очень вкусный салатик
и не избитый. Слои промазывай майонезом. но немного, т. к. грибы
жареные на масле, и морковь тоже. Ну вообщем, смотрите. на свой вкус.
Салат "Подсолнух".
Ингредиенты:
1,5 копченных окорочка, 2 вареные морковки, 1-2 соленых огурца
500 гр. грибов (свежих) или 1 большая банка полуфабрикатов, 2-3 головки репчатого лука, 6 шт. яиц (2 шт. для верхнего слоя) , 300-500 гр. сыра,
0,5 банки оливок без косточек, 1 банка чипсов «Принглс» растительное и сливочное масло для жарки
Количество ингредиентов рассчитано на большую салатницу. Салат лучше всего выкладывать на блюдо или в салатницу с невысокими бортиками.
1 слой: Окорочка нарезать соломкой, промазать майонезом
2 слой: Морковь натереть на терке и смешать с 1 или 2 солеными огурцами (количество огурцов зависит от того, какие грибы Вы возьмете) . Если у Вас будут маринованные грибы, в салат достаточно добавить 1 соленый огурец. Сверху промазать майонезом
3 слой: Грибы. Можно обжарить свежие грибы с 2 мелко нарезанными луковицами в масле (растительное + сливочное) . Начните жарить на растительном, когда грибы подрумянятся, добавьте лук и кусочек сливочного масла. Когда все обжарится, через ситечко дайте жиру стечь. Выложить грибы на блюдо и промазать майонезом. Если возьмете свежие грибы, при жарке их немного подсолите.
4 слой: Яйца натереть на терке. Сверху промазать майонезом.
5 слой: Натертый на терке сыр. Этот слой майонезом не промазывать.
6 слой. Два яйца: в середину насыпать мелко раздавленный желток, а по краям, натертый на терке белок
7 слой: Каждую оливку разрезать на 8 частей и выложить на блюдо в виде семечек (серединка остается желтая)
Лепестки сделать из чипсов Принглс. Можно выкладывать один ряд лепестков, можно два. Например, одну со вкусом бекона и сыра, одни белее, другие желтее.
Салат "Подсолнух" нужно приготовить с вечера, чтобы пропитался, только листочки нужно ставить незадолго перед подачей на стол, иначе они раскиснут.
Самое интересное - его потом можно кушать в виде тарталеток. В лепесток добавить салат. Вкусно, интересно, необычно.

Ингредиенты:

САЛАТ ТИФФАНИ
Куриная грудка – 800-900 г;
Сыр – 150 г;
Яйца вареные – 5 шт. ;
Грецкие орехи – 1/3 ст. ;
Карри;
Виноград белый;
Листья салата;
Майонез
Куриную грудку разрезать на несколько крупных кусков и обжарить с добавлением карри до готовности. Когда остынет, мелко нарезать. Натереть сыр и яйца. Орехи поджарить на сухой сковороде, и затем измельчить в блендере. На дно тарелки выложить листья салата, затем куриную грудку и промазать ее майонезом, посыпать орехами, затем посыпать сыром. Повторять слои в следующем порядке: майонез, орехи, яйца, майонез, орехи. Последний слой – разрезанные пополам виноградины без косточек. Виноград выкладываются плотно, срезом вниз. Перед подачей дать салату настояться.
500 грамм куриного филе, 5 яиц, майонез,
Инструкции:
Курицу отварить, остудить, разобрать на волокна.
Яйца взбить и сделать из этой массы тоненькие блинчики/. Блинчики порезать тонкими полосками.
Смешать курицу и яичную соломку, заправить майонезом.
Куриная грудка – 800-900 г;
Сыр – 150 г;
Яйца вареные – 5 шт. ;
Грецкие орехи – 1/3 ст. ;
Карри;
Виноград белый;
Листья салата;
Майонез
Инструкции:
Сырный рулет
200 грамм твердого сыра (отрезанного от сыра в виде бруска а не головки)
Начинка:
- 150-200 грамм сыр колбасный копченный
- 150-200 грамм копченной сухой колбаски (Салями)
-2-4 зубчика чеснока (по вкусу)
- зелень укропа и петрушки
все ингредиенты начинки перемолоть на мясорубке или блендере, добавить майонез.
Твердый сыр положить в целлофановый пакет, туго завязать, подержать немного в кипящей воде (чтоб стал пластичный) , выложить аккуратно на фольгу и скалкой раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Выложить начинку и свернуть в рулет. Завернуть в фольгу и спрятать в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол нарезать.
Салат "весенний" :1/2 кочана пекинской капусты, 1пучок салата, 50г. изюма, 2 яблока, 50г. кедровых орехов. Для заправки: 1ч. л. жидкого меда, по 1 ст. л. рубленой зелени петрушки и укропа, по 1 ст. л. сока лимона и апельсина, 2ст. л оливкового масла. Нарежь яблоки небольшими ломтиками. Листья салата вымой, просуши и порви руками. Смешай с яблоками, нашинкованной капустой, изюмом и кедровыми орешками. Взбей венчиком оливковое масло, сок цитрусовых и мед. Залей заправкой салат и посыпь рубленой зеленью
Начинка:
- 150-200 грамм сыр колбасный копченный
-2-4 зубчика чеснока (по вкусу)
- зелень укропа и петрушки
ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ:
Белое куриное мясо - 500 гр
Сливочный сыр - 100 гр
Брынза (или "Фета") - 300 гр
Зеленый лук
Соль
Хлопья миндаля.
Курицу отварить в подсоленной воде до готовности. Разобрать по волокнам.
Сливочный сыр смешать брынзой (или "Фетой"). Добавить к массе мелко нашинкованный лук. Вымешать.
Соединить курицу с сырной массой. Сформировать шары 5-6 см и обвалять их в миндальных хлопьях. Выдержать шары в холодильнике примерно 1 час.
СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ:
На 8 трубочек:
8 пластиков плавленого сыра
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
0,5 стакана толченых грецких орехов
укроп (пол пучка)
листья салата для украшения
кисточка.
Начинка для трубочек:
Мелко крошим яйца, соединяем с чесноком (пропущенным через чеснокодавку) , мелко нарезанным укропом и заправляем майонезом. Посолить, поперчить по вкусу. По желанию можно добавить мелко нарезанные кубики ветчины.
Формируем трубочки:
На пластик сыра выкладываем 1 ч. л. начинки (на 2/3 поверхности) , скатываем в трубочку. Обмазываем кисточкой трубочку тонким слоем майонеза и «панируем» в крошке ореха.
Выкладываем на листья салата и украшаем веточками укропа.
САЛАТ "ДАНИЭЛЬ":
400гр. отварных кальмаров,
половина среднего вилка белокочанной капусты,
большое зеленое яблоко,
1 красный болгарский перец,
100гр. твердого сыра,
300гр. винограда без косточек (лучше темный) ,
соль, перец, майонез, укроп.
Соус:
3 ст. л. сахара
3 ст. л. легкого майонеза
2 ст. л. молока
1 ст. л. мака
1 ст. л. винного уксуса
Капусту нашинковать длинной соломкой. Выложить в миску и перетереть с солью.
Добавить кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, яблоки - соломкой, так же нарезать болгарский перец. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать.
Добавить виноград без косточек. Если ягодки крупные, разрезать пополам. Заправить соусом, но можно просто майонезом. Аккуратно перемешать.
Дать настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом. Можно салат подать порционно.
Белое куриное мясо - 500 гр
Сливочный сыр - 100 гр
Брынза (или "Фета") - 300 гр
Зеленый лук
Соль
Хлопья миндаля.
СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ:
На 8 трубочек:
8 пластиков плавленого сыра
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
0,5 стакана толченых грецких орехов
укроп (пол пучка)
листья салата для украшения
кисточка.
Начинка для трубочек:
Формируем трубочки:
САЛАТ "ДАНИЭЛЬ":
400гр. отварных кальмаров,
большое зеленое яблоко,
1 красный болгарский перец,
100гр. твердого сыра,
соль, перец, майонез, укроп.
Соус:
3 ст. л. сахара
3 ст. л. легкого майонеза
2 ст. л. молока
1 ст. л. мака
1 ст. л. винного уксуса
Салат "Креветки под шубой"
Ингредиенты:
500 г креветок
4 картофелины
4 яйца
140 г красной икры
майонез
Приготовление:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов.
Ингредиенты:
500 г креветок
4 картофелины
4 яйца
140 г красной икры
майонез
Приготовление:
С наступающим! Приготовьте блинчики фаршированные копчёной куриной грудкой, необычно и очень вкусно. А можно фаршированные копченой скумбрией, вообще никто не поймёт как это сделано.
Да вы что! если я узнаю что на каком-то празднике не будет сельди под шубой-я туда и ногой!!!
Очень вкусный салатик, советую попробовать.
Салат "Любовница"
Ингридиенты
1 отварная свекла (небольшая) ;
штук 10 сладкого чернослива без косточки;
2 сырые морковки среднего размера;
50 г. изюма без косточек;
150 г. любого твердого сыра;
1-2 зубчика чеснока;
майонез (примерно 150 г) ;
соль, перец черный по вкусу;
немного крупно дробленного грецкого ореха для посыпки (по желанию) .
Приготовление
1.Чернослив и изюм запарить по отдельности крутым кипятком минут на 15, затем воду слит и сухофркуты обсушить бумажным полотенцем. Чернослив нарезать довольно мелко.
2.Моковь натереть на мелкой терке, смешать с распаренным изюмом и майонезом, посолить, поперчить (кстати, перец в этом салате можно вообще не использовать) . Майонеза класть столько, чтобы не было излишней жидкости. Сложить в стеклянную салатницу, разровнять.
3.Сыр натереть на крупной терке, перемешать с мелко рубленным или раздавленным чесноком, заправить майонезом, перемешать, не солить, т. к. сыр всегда содержит довольно много соли. Уложить на слой моркови, разровнять.
4.Свеклу натереть на крупной терке, смешать с черносливом, посолить, перемешать с небольшим количеством майонеза, выложить сверху, смазать еще небольшим количеством майонеза и украсить орехами. Дать немного настояться - минут 20-30 достаточно.
Салат "Любовница"
Ингридиенты
1 отварная свекла (небольшая) ;
2 сырые морковки среднего размера;
50 г. изюма без косточек;
150 г. любого твердого сыра;
1-2 зубчика чеснока;
майонез (примерно 150 г) ;
соль, перец черный по вкусу;
Приготовление