Закуски и салаты
как засолить семгу? двумя половинками или уже нарезанными кусочками как вы солите?
Я пластаю на два филе на шкуре -вынимаю хребтину. а потом их складываю "лицом" друг к другу. Кусочки потом срезаю со шкуры. А если вас интересует сама засолка - я беру 2ст. л соли +1ст. л сахара, белый молотый перец -ну в крайнем случае чуточку черного- и много мелко нарезанного укропа. Так меня научили в Финляндии.
Если боитесь, что в самой толщине будет долго просаливаться, то можете сделать надрез внутри вдоль позвоночника, и там просыпать солью.
Я семгу уже и не помню, когда видел... А вы про засолку!
Лучше целой. Опять же так финны солят. Крупной ( такая соль специальная диаметром 2-3 мм продается! ) солью натереть изнутри и снаружи, а внутрь очень много целых веток укропа. Завернуть в полотняную салфетку (у меня дома специальная, потому что пахнет, как ни стирай) , в полиэтил. пакет - и через сутки готова. Хотя финны через пару часов едят. Но у них и рыба солится через пару часов после того, как выловят.
никак, покупаю гготовую
Разрезанную на 2 половинки вдоль, только я обычно форель солю. 2 ложки соли и 1 ложку сахара на тушку, обмазываем, ставим в холодильник и ждем 2 дня. Офигительно вкусная слабосоленая рыбка получается)
лучше большим куском
Обсыпаем филе семги солью, немного перчим и ложим пару листиков лаврушки. Ложим в какую-либо посуду и даем настоятся. После того, как рыба даст сок, ставим в холодильник на 5-6 часов! Приятного аппетита!