Закуски и салаты

рецептик вкусного салатика на праздничный стол подскажите плиииз))

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Людмила Ржевская
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вот один из классических рецептов:

Для приготовления САЛАТА С МАКАРОНАМИ необходимы:

300 г макаронных изделий,
соль,
150 г свежезамороженного горошка,
750 г консервированных зерен кукурузы,
200 г зелени сельдерея,
250 г помидоров,
750 г консервированного тунца в масле,
700 г майонеза,
100 г диетического йогурта,
молотый черный перец,
1-2 ст. л. лимонного сока.

Способ приготовленияКлассический рецепт Запеканки из макарон

1. В большой кастрюле отварить макароны до состояния al dente, За 3 минуты до готовности всыпать замороженный горошек. Откинуть на дуршлаг. Консервированную кукурузу также откинуть на дуршлаг и смешать с макаронами.

Зелень сельдерея вымыть и нарезать.

Помидоры вымыть, удалить основания плодоножек и разрезать каждый помидор на шесть частей. Помидоры и сельдерей смешать с макаронами. Несколько листиков кервеля оставить для украшения, остальной мелко нарезать.

Из тунца сделать пюре. Смешать с кервелем, йогуртом и майонезом.

Приправить солью, молотым черным перцем и лимонным соком. Все осторожно и тщательно перемешать.

Салат с макаронами готов.

Салат с макаронами идеально сочетается с белым вином.
Оксана Оксана
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

Под водочку
Филе селёдки, картошка в мундире, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается кубиками. Добавляете маленькие, величиной с мизинец, маринованные огурчики (они продаются в магазине) , и маринованные опята (тоже продаются в магазине) , зелёный горошек и оливковое масло. Перемешиваете
Можно огурчики заменить своими, но очень маленькими оригинальнее и красивее
Светлана .(
Салат «Малахитовый браслет»
- 3 яйца
- сыр 250 грамм
-орехи грецкие 100 гр
- изюм 50-60 грамм
- морковь варенная 1 шт
- киви 2-3 шт
- чеснок 3 зубчика
- майонез
Сыр трем на крупной терки, яйца, морковь (немного оставила для украшения) мелко режем, добавляем орехи, изюм (распаренный) , чеснок. Всё мажем майонезом и выкладываем кольцом. Можно покрыть кольцо тонким слоем майонез, и на него крошим морковку, яичко и киви.
Салат "Весенний день". Просто и вкусно.
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить. Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Морковь, яйца и картошку натереть на мелкой терке. Курицу и грибы мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы, на грибы морковь, на морковь филе, каждый слой самзывая майонезом. На филе лук, на лук яйца.
оливье
"Русская красавица"
Состав: отварная грудка, ветчина, отварное яйцо, отварной картофель, жареные шампиньоны, помидор свежий (по вкусу) , твёрдый сыр
Приготовление: всё порезать кубиками, сыр натереть на тёрке, перемешать с майонезом. Очень вкусно и просто