Закуски и салаты

Удивить мужчину и не устать самой.

Филе рыбы (или стейки красной рыбы)
сок лимонный
соль
лук репчатый
масло сливочное
сыр
Филе рыбы посолить, сбрызнуть лимонным соком. Выложить на фольгу, предварительно смазаную растительным маслом.
Лук порезать кольцами и выложить на рыбу.
Кусочки масла сливочного положить на кольца лука (в процессе от масла лук станет сладковатым и нежным.
Посыпать все это тертым сыром и в духовку на минут 20 при температуре 180-190.
Просто Baby
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬ ПО-СТРОГАНОВСКИ.
Нестареющая классика.
Итак, берем:
600-700 г телячьей печени (светло-красного цвета) ;
поллитра любого молочного продукта (у меня была простокваша; можно взять молоко, кефир, бифидок... что угодно, только несладкое) ;
250 мл сливок 10%;
100 г майонеза;
две большие луковицы;
одну среднюю морковку;
две столовых ложки муки;
соль, перец по вкусу;
растительное и сливочное масло;
два керамических горшочка объемом 600 мл.
Печень слегка размораживаем, обдираем от пленки, вырезаем желчные протоки и нарезаем вдоль тонкими широким пластами толщиной в сантиметр-полтора.
Укладываем в широкую миску и заливаем молочным продуктом.
Оставляем на час.
Тем временем чистим две большие луковицы, режем их тонкими полукольцами.
Трем на крупной терке морковку.
Все по отдельности припускаем в разных сковородах на смеси сливочного и растительного масла до прозрачности.
Ни в коем случае не зажарьте!! ! Иначе у вашего блюда будет отвратительный вкус общепита!
Отставляем в сторонку.
Печень вынимаем из миски, промываем и откидываем на дуршлаг.
После того, как она стечет, нарезаем каждый пласт поперек длинными ломтиками, шириной примерно в полпальца. Складываем в миску, посыпаем мукой и перцем. НЕ СОЛИМ!!! !
Раскаливаем в большой широкой сковороде растительное масло, выкладываем туда печень и жарим на самом большом огне при постоянном помешивании три-четыре минуты. НЕ СОЛИМ!!! !
Печень должна слегка зарумяниться, но ни в коем случае не зажариться!
Снимаем с огня.
Горшочки споласкиваем холодной водой, включаем духовку на 190 градусов.
На дно каждого горшочка кладем пару ложек лука, затем-пару ложек печени, затем-морковку. И так слоями, пока продукты не закончатся.
На сковороду, в которой жарили печень, выливаем сливки, доводим до кипения, огонь убавляем, добавляем майонез и перемешиваем до получения однородной консистенции. Подсаливаем посильнее, с учетом того, что печень у нас вообще несоленая!
Этим соусом заливаем горшочки, ставим их в духовку и готовим 30 минут.
Затем духовку выключаем и пусть они там протомятся еще минут 15-20.
Можно кушать прямо из горшочка, а можно выложить на тарелку, посыпать зеленью. На гарнир-отварные рис или картошка.
Приятного аппетита!
Стейк Рибай во всю сковородку, запеченые баклажаны под соусом тар-тар и холодный крепкий чай с вишневым вареньем и колотым льдом.
Дебра Майер
А надо стараться, это не просто!
Polina Orlyuk
креветок в пиве
800г куриного филе
200г омлета
300г ветчины
20г аджики.
А такое блюдо вы пробовали? Попытаемся приготовить вместе! Выпечь тонкий омлет. Положить на него хорошо отбитую мякоть курицы, густо смазанную аджикой, а сверху тонкий слой ветчины. Рулет туго завернуть в марлю или пергамент, перевязать шпагатом и отварить в бульоне из куриный костей и потрохов (кроме печени) . Охладить в бульоне, затем положить под пресс и охладить окончательно. Нарезанный рулет подать с салатом из овощей и маринованной зелени.
Nadia Lemeshko
мясо по французски, на противень выкладываем овощную подложку (лук, чеснок, морковь-слегка обжаренные) , потом мясо, порезанное кусочками, затем картофель порезанный кольцами (не сильно тонко) , сверху заливаем сметаной смешанной с зеленью и все посыпаем тертым сыром, и в духовку на минут 40-50 при температуре 180-200