Закуски и салаты

Салат из лука. Как то его маринуют, настаивают, говорят вкусно. Как?

:) Маринад убирает луковую горечь.
Такой лучок можно в любые салаты добавлять, если свежий не усваивается, а без него вкус не полный получается.
Использую самый обычный маринад из водички, соли, сахара,
перчиков черного и душистого, но можно и без него, и уксуса.
Лук нарезать, залить горячим маринадом и дать постоять хоть бы часик.
Все :)
Galinka Mandarinka
Лучший ответ
моя подруга делает- лук заливает кипятком на часок .слить воду и заправить оливковым маслом и уксусом
Очищенный и тщательно промытый лук нарезают тонкими кольцами, расфасовывают в небольшие банки, на дно которых уложены специи 9 лавровый лист, горький и душистый перец) , и заливают горячим маринадом (700 г на 1 кг лука) , приготовленным из воды, соли, сахара и уксуса (соответственно 1 л, 300-350 г, 25 г, 100 -200 г) . Банки пастерилизуют при 85 градусах 20- 25 мин.
лук порезать полукольцами распушить и в салатнике залить кипятком на минуту-две слить в дуршлаг и облить холодной водой чтобы остыл струсить лишнюю воду и опять в салатник посолить поперчить збрызнуть уксусом и маслом добавить свежей зелени - объеденье мои съедают большой салатник вмиг в таком салате нет луковой остроты съесть можно много и нет после обеда противного лукового запаха попробуй УДАЧИ
лук маринуеться просто: порезать полукольцами, соль, сахар, уксус по вкусу, можно не жалеть, потом можно промыть (по желанию) и пусть постоит где то полчасика. мой любимы салатик: лук маринованый, маринованые грибочки, горошек консервированый, вареную картошку (порезать) , огурцы маринованые всё заправить подсолнечным маслом и чуть горчицы