Закуски и салаты

Скажите мне ингридеенты салатов и всяких блюд. Я с вами тоже поделюсь с мамой сделать хочу че-нибудь

Мне нравится вот этот салат

Салат "Али-баба"

филе куриное – 200 гр.
перец красный сладкий – 1-2 шт.
помидор – 1-2 шт.
яйцо – 2 шт.
орех грецкий – 70 гр.
майонез – по вкусу

Филе отварить, нарезать на маленькие кусочки. Яйца отварить, измельчить. Болгарский перец и помидоры очистить от семян, нарезать кубиками. Орех измельчить, но не очень мелко. Все ингредиенты соединить, посолить, заправить майонезом и перемешать.

и этот

Арабский салат
Ингредиенты:
Баклажан – 1шт.
Огурцы – 3шт.
Помидоры – 2шт.
Зелень – 1 пучок.
Острый перец – по вкусу.
Соль, растительное масло – по вкусу.

Баклажан очистить от кожуры, разрезать вдоль на две половинки, порезать дольками и обжарить на хорошо разогретой сковороде без масла, также баклажаны можно жарить и на масле.
Готовые баклажаны положить в миску, посолить, к ним добавить все резаные овощи, добавить соли, резаный острый перец, добавить масла.
Осторожно нужно все ингредиенты перемешать, чтобы они равномерно распределились.
Этот салат прекрасно подойдет к любому гарниру или блюду из мяса.
Светлана Бессонова
Лучший ответ
Салат нежный с языком и ветчиной
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Грибы промыть, залить водой и отварить до мягкости в слегка подсоленной воде. Затем грибы остудить и нарезать кубиками. Ветчину и язык нарезать кубиками. Огурцы также нарезать кубиками. Сварить яйца, остудить, разделить на белок и желток. Желтки нарезать. Соединить ветчину, язык, грибы, огурцы и желтки, перемешать. Выложить салат горкой на листья салата, сверху полить майонезом и посыпать белками яиц.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Влада Духно
Кухарка. ру
Тонкий лаваш развернуть и половину смазать майонезом или соусом. Выложить начинку. Накрыть второй половинкой лаваша и завернуть рулетом. Хорошо бы завернуть готовый рулет в фольгу или пакет... и часа три дать пропитаться.
Начинки:
1. Мясо курицы ( в любом виде) + корейская морковь
2. Отварной рис+ солёная красная рыба + зелень
3. Отварное мясо + маринованные грибы
4. Помидоры + сыр +чеснок
5. Любые фрукты ...только вместо майонеза использовать йогурт или взбитые сливки.
Начинку можно нафантазировать любую. Получается быстро и вкусно! И на столе красиво!
Приятного аппетита!
Елена Яушкина
Очень простой и вкусный салат:
1-й слой куриное отваренное филе (смазать майонезом)
2-й слой жаренные шампиньоны с луком (смазать майонезом)
3-й слой отварные яйца (нарезать кубиками)
4-й слой майонез и сверху украсить слоем зеленого лука.

Поверье.. ПРОСТО И ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
2-й вариант салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами

Картофель вымыть, отварить в мундире, немного остудить и очистить.
Натереть картофель на крупной терке.
Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке или порубить.
Ветчину (или курицу) нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать (по-желанию, лук можно ошпарить) .
Яблоко вымыть (жесткую кожуру можно срезать) , натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кусочками или маленькими кубиками.
другой:
1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
2-й слой: половина лука, соль, перец
3-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
4-й слой: половина яблока
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов
7-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
8-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
9-й слой: половина лука, соль, перец, майонез
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов
12-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез

Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука.
Салату дать настояться в холодильнике ~8-12 часов (тарелку с салатом можно затянуть пищевой пленкой) .
третий:
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
Iriska ???