Закуски и салаты
А если салат и без майонеза то какой? что то меня уже тошнит от него
По вашей фигуре не скажешь, что вы много едите...
Любовь Цой
Ну так ее же тошнит все время..
Ксения Голобородько
спасибо
Салат из сёмги со свежим инжиром.
Нужно: упаковка салатных листьев (например, рукколы) , 150 г сёмги слабосолёной, 3-4 шт. инжира. обжаренные орешки (можно миндальные лепестки)
Листья салата порвать руками, сёмгу кусочками, инжир порезать кружочками, посыпать орешками и полить соусом (слои не перемешивать) .
СОУС: 1 столовая ложка соевого соуса, 1 ст. ложку французской горчицы (псм. баночки, где она как бы зёрнами), 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 4 ст. ложки оливкового масла. Перемешать вилкой.
Заправить соусом перед подачей. чтобы листья салата не обмякли.
Салат-СУПЕР!
венегрет, салат с кукурузой салат из помидор с подсолнечным маслом.
Сегодня придумала рецепт салата и опробовала, очень вкусно.
300 гр. шампиньонов
200 гр. копчёной колбасы
4 яйца
1 большая луковица
соевый соус
1/2 лимона
растительное масло для обжарки
Из взбитых яиц пожарить 4 яичных блина, охладить и порезать соломкой. Грибы помыть, порезать соломкой и обжарить. Луковицу почистить, порезать полукольцами и тоже обжарить. Колбасу порезать соломкой. Ингредиенты смешать, добавить 2 ст. ложки соевого соуса и выдавить сок из половины лимона. Перемешать. Всё, салат готов к употреблению. Попробуйте )))))
300 гр. шампиньонов
200 гр. копчёной колбасы
4 яйца
1 большая луковица
соевый соус
1/2 лимона
растительное масло для обжарки
Я салат из морепродуктов заправляю розовым соусом ( продают в супермаркетах) . Вкус необычный и замечательный. Рекомендую. Ну и конечно, овощной с оливковым маслом. Венигрет с растительным «пахучим».
баночка тунца, 1 картошка вареная, 6 шт перепелинных ( или 2 куринных) яйца, листья салата, сок лимона, стручковая фасоль консервированная или отварная из замороженной, можно немного сбрызнуть оливковым маслом и черного перца по- вкусу. Называется салат по -ниццки, ела в ресторане, теперь дома делаю
вот этот салат
http://www.say7.info/cook/recipe/449-Salat-semgoy-i.html
Фруктовый
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
во! (со сметаной)
В любом салате замени майонез на сметану или йогурт не сладкий.
самый простой - овощной
Салат «Дед Мороз»
200г сыра
100г консервированных грибов
2 яблока
1 апельсин
Заправка: смешать 2 ч. л. меда, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. сметаны, 1 ч. л. горчицы.
Сыр и яблоки мелко нарезать, смешать с нарезанным дольками апельсином, добавить нарезанные грибы. Заправкой залить салат. Всё хорошо перемешать, уложить горкой, украсить.
Салат
Простой, но довольно-таки вкусный салат из капусты: капусту мелко нашинковать, перетереть с солью, добавив по вкусу мал-мал перчика черного и еще меньше сахара. Куриную грудку нарезать соломкой и обжарить на растительном масле минутки 3. Главное не пережарить. В мясо добавить специи. Лук порезать полукольцами, его можно обжарить или замариновать в уксусе. Это на любителя. Всё смешать и охладить
Салат
Банку красной фосоли и банку кукурузы (без жидкости естественно) перемешать, добавить пару зубчиков давленного чеснока, кинзу, соль и заправить растительным маслом!
Салатик
Капусту меленько нашинковать, помять руками с солькой, и туда же покрошить оливок фаршированных сыром или креветками. Заправить маслом растительным.
_________________
200г сыра
100г консервированных грибов
2 яблока
1 апельсин
Салат
Салатик
_________________
из зелени и овощей заправьте оливковым или подсолнечным маслом... или фруктовый запрвленный йогуртом...
Оливье со сметаной!
Листья салата, грибы шампиньоны, брынза, ветчина. Все режется мелко. Запрвка для салата: стол лож. подсолнечного масла, горчица, чайн лож, уксус 9% чайн ложка. Все хорошо смешиваем и заливаем салат .Да грибы сырые, их нужно порезать соломкой, и дать настояться салату 2 часа.
фруктовый))
Овощной. Если не любите мало, то просто не пожалейте в него лимонный сок, специй, черный молотый перец и соль. Очень вкусно, полезно, и Вы всегда останетесь стройной и красивой, как и сейчас! Приятного аппетита!!!
если ешь фрукты то фруктовый, есл овощи то овощной