Капуста, морковка, масло растительное и горчица. Можно лук и зелень положить.
ОЧень вкусный салат с гранатом без майонеза, я его на НГ делать буду. Всем оч нравится.
Чернослив, белые сухарики, сыр адыгейский, гранат и помидоры.
Слой помидоров, сыр адыгейский, полить маслом, слой сухариков, чернослив опять сыр, полить маслом, сверху обсыпать гранатом.
Римский салат.
Ингредиенты
1 пучок римского салата (желательно охлажденный) Можно взять китайскую капусту.
1 куриное филе
1 батон (или тостовый хлеб)
½ стакана оливкового масла
1 ложечка горчицы
1 ложечка лимонного сока
1 желток
2 зубчика чеснока
25 г пармезана
соль, перец, сахар по вкусу
Вымытые и высушенные листья салата порвать руками на мелкие части.
Мясо порезать на мелкие кусочки и несколько минут обжаривать на горячем подсолнечном масле, добавить соль и перец.
Оливковое масло смешать с желтком, лимонным соком, измельченной долькой чеснока и тертым пармезаном, можно добавить соль, перец и сахар по вкусу.
Батон порезать кубиками и обжарить с измельченной долькой чеснока (или натереть чесноком готовые кубики.
На листья салата разложить обжаренные куски курицы, полить все приготовленным соусом и посыпать тёртым пармезаном.
Вариантов его приготовления масса, можно курицу в кляре добавить. Вообщем смотрите в нете.
Закуски и салаты
подскажите, пожалуйста, салаты без майонеза
Салат Экзотический
Ананас вымыть, высушить, разрезать вдоль сердцевины, вырезать мякоть и порезать небольшими кубиками. Полученные половинки использовать как тарелочки. Мидии и креветки отварить в подсоленной воде. Огурцы и помидоры нарезать дольками. Смешать все ингредиенты, заправить оливковым маслом и перед подачей украсить зеленью и оливками.
креветки — 200 гр.
мидии — 100 гр.
ананас — 1 шт.
помидоры — 2 шт.
огурцы — 1 шт.
оливки — 100 гр.
масло оливковое — 2 ст. л
креветки — 200 гр.
мидии — 100 гр.
ананас — 1 шт.
помидоры — 2 шт.
огурцы — 1 шт.
оливки — 100 гр.
масло оливковое — 2 ст. л
Все практически салаты из овощей и зелени можно заправлять растительным маслом или соусом из масла с уксусом или лимонным соком.
Пикантный салат из говядины" 500 г. вареной говядины, 2 гол. репчатого лука, 2 маринов. огурца, 2 средних вар. морковки, 1 сладкий перец красного цвета, 100 г. шампиньонов, 1 большое кислое яблоко, 1/2 пучка петрушки, 6 ст. ложек маринада от марин. огурцов, 1 ч. л острого томатного соуса, щепотка чесночной соли, 1/2 ч. л. черного мол. перца.
Мясо, мар. огурцы, морковь нарез. кубиками, лук - кольцами, сл. перец - полосками. Шампиньоны отварить (пожарить) , порезать, яблоко мелко порезать. Доб. петрушку. Маринад смешать с раст. маслом, том. соусом, чесночн. солью, мол. перцем и петрушкой. Все перемешать, дать салату настояться при комнатной температуре в течение часа.
Вместо майонеза делаю такую заправку - смешиваю в вольных пропорциях оливковое, горчичное, подсолнечное, виноградное, льняное масло, этим и заправляю.
Чем разнообразнее масла, тем вкуснее.
греческий, винегрет
капустный с раст. маслом, греческий с оливковым, помидорный со сметаной.
ольвье.... только со сметаной...
капуста, морковь (сырые, на тёрку), зелень, можно горошек, масло или сладкий капуста, морковь, яблоко, можно ананас, заправка, сахар или мёд или йогурт.
я просто сметану добавляю место майонеза
режется соломкой груша свежий огурец и болгарский перец, на раст масле обжаривается морковь на крупной терке, лук полукольцами и куриная печень, все.. . ничем не заправляется, салат пропитается маслом на котором обжаривались овощи, очень оригинальный и нежный. Мне очень понравился
все салаты с растительным маслом: винегрет, овощной, и т д
значит) куриную грудку варите и потом режете соломкой.
болгарский перец (все цвета) тоже соломкой,
морковь режете (соломкой) и потом жарете,
петрушка,
помидор-саломкой
и заправляете оливковым маслом) очеееееень вкусно получается)
петрушка,
помидор-саломкой