Закуски и салаты

Подскажите в какой последовательности нужно ложить продукты в "сельдь под шубой"?

Natalja Balysheva
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт. (если хотите)
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц (если хотите) и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.
Наталья Прудь
Лучший ответ
Начинаете с селедки и чередуете слоями.
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ

напишу классический рецепт без всяких там яиц и яблок и так-начиная с нижнего слоя идет резанная на кусочки сельдь, сверху сельди лук маринованный минут 10 в уксусе, картофель отварной, морковь, свекла, при желании слоя повторить, все перемазываем майонезом и ставим в холодильник настоятся минимум на пару часов
Этот рецепт немного отличается от традиционного, но он гораздо вкуснее.

СЕЛЁДКА ПОД "ШУБОЙ"
Для приготовления большой порции селедки под "шубой" Вам потребуется:
сельдь слабого посола (не пряная) - 3 шт.
5-6 картофелин среднего размера
3-4 яйца
4 свеклы среднего размера (или 6 маленьких)
3 морковки
2 яблока сорта Семеренко
2-3 головки репчатого лука
майонез (например? Кальве? легкий)
Приготовление:
Мелко порезать лук, обжарить, поставить остужаться.
Сварить картофель, яйца, свеклу, морковь
Сельдь разделать, порезать на мелкие кусочки
Слои салата "сельдь под шубой":
1. картофель натереть на терке. Выложить толщиной 1-1.5 см.
2. тонкий слой майонеза, размять ложкой
3. селедка
4. жареный лук
5. тертая морковь
6. яйца, тёртые на терку
7. яблоки очистить от шкурки, натереть на крупной терке.
8. свекла тертая
9. майонез
Я знаю 2 рецепта селедки под шубой.
1 из кулинарной книги - с яблоками но без картошки.
2 Так делают селедку под шубой все!

Итак слои.
1 - мелко порезанная селедка.
2 - мелко порезанный лук
3- вареная картошка, я тру на крупной теркепрямо ее над блюдом с селедкой, получется очень воздушно.
4 - Вареная морковь - тоже тру над блюдом поверх картошки
5 свекла, как же как морковь.
6 - Майонез
все повторяю в той же последовательности.
Елена Абрамова
секрет слоеных салатов - если вы меняете закладку = вкус другой
надо выбрать для себя самой
Tomiris
конечно с селедки а в конце маинезам
Снизу вверх: Картофель, лук, сельдь, морковь, свекла.
Нина Мехтиева
как мама и бабушка учили - сельдь, свекла на терке, майонез, морковь, майонез, картошка, майонез, яйца, майоеез, свекла, майонез, мелко нарезанный лук
1 слой-морковь
2 слой-картофель
3 слой-яйца
4 слой-лук
5 слой-сельдь
6слой- картофель
7 слой- яйца
8 слой-свекла
Все слои смазать майонезом