Закуски и салаты
С наступающим милые дамы)) Помогите про грибы рецептом!
Икра грибная? Вот это? http://www.liveinternet.ru/users/752525/post82885293/
ГРИБНОЙ ПАШТЕТ.
Сушёные грибы-2 горсти, крутых яиц-5 шт. , сыр-150 г, лук, майонез.
Размочить грибы в тёплой воде (несколько часов) , обжарить с луком на раст. масле (нужно, чтобы получилось как можно суше) , добавить натёртый сыр и яйца, соль по вкусу. Заправить майонезом. Можно поперчить.
ЖЮЛЬЕН ИЗ ВЕТЧИНЫ И ГРИБОВ
Рубленый лук слегка обжарить в масле, добавить соль, перец, тонкими ломтиками нарезанные грибы и жарить их до готовности. Ветчину нарезать соломкой, смешать с жареными грибами, подогреть, подлить сметану и острый томатный соус. Выложить всё в кокотницы, посыпать рубленой зеленью и поставить запекаться в духовку.
ЖЮЛЬЕН ИЗ ВЕТЧИНЫ И ГРИБОВ
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
и вас с наступающим!!!! есть такой рецепт (не знаю, это ли вы имели ввиду) : грибы, лук, можно добавить мясо, шампиньоны начиняются этой массой и все готовится в духовом шкафу (или можно в микроволновке) , сверху можно посыпать тертым сыром!!!
Возможно жульен. Нужно 1кг грибов, лук, сливки петмол 33%,сыр пармезан, можно любой. Варите грибы уже нарезанные на кусочки 20 мин, сливайте на дуршлаг, режете мелко лук и обжариваете на сковороде, добавляете соль и специи. Потом все это заливаете сливками, да пред тем как залить смешайте сливки с 2 столовыми ложками муки. Сверху обильно посыпаете тертым сыром, все это в духовку через 20 мин, как только сыр подрумянится сверху все готово, ну очень вкусно и быстро, сытно