ОВОЩНОЙ САЛАТ С ТУНЦОМ "РАДУГА"
1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2помидора, 2свежих огурца, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2яйца, зелень, листья салата, 1лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
1) Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками.
2) Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. 3) Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки. 4) Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое (или растит. ) масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. 5) Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) .6) Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заранее обжаренными на растит. масле гренками из белого хлеба.
Закуски и салаты
салат с о стручковой фасолью
Салат с зеленой фасолью, мясом и корейской морковью "Объедение"
300 гр. зеленой фасоли, 200 гр. говядины или куриного филе, 100 гр. корейской моркови, 1-2 луковицы, сливочное масло, майонез, соль по вкусу.
Стручковую фасоль промыть. На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить стручковую фасоль в течение 15 минут. Посолить
Говядину или куриное филе отварить. Нарезать небольшой соломкой
Корейскую морковь измельчить до полосок длиной со стручковую фасоль
Лук нарезать кольцами
На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить кольца лука до золотистого оттенка
Смешать обжаренную стручковую фасоль, мясо, корейскую морковь
Салат заправить майонезом. Выложить на тарелку. Украсить жареным луком (по желанию лук можно просто перемешать с остальными ингредиентами) .
Лук нарезать кольцами
Салат "Бамбук".
пачка 450-500 г зеленой фасоли - отварить в соленой воде
300 г курицы или индейки - можно и жареной, и отварной, и даже копченой. Как вым нравится. нарежьте поперек волокон
2 больших (3 маленьких) луковицы - нашинковать и пожарить до золотистости
300 г любых грибов (из банки тоже можно)
Смешать, посолить, заправить майонезом. Не хотите майонеза - смешайте 3 стол ложки раст масла, 1 стол ложку неострой горчицы и 1 стол ложку уксоса (лимонного сока).
У меня заготовка есть - маринованная спаржевая фасоль. Отцеживаю, заправляю чесноком и майонезом - супербыстрый салат получается.
стручковую фасоль отварите до готовности в подсоленной воде, выньте из воды, остудите
порежьте в неё селёдку и салатный лук
заправьте маслом
порежьте в неё селёдку и салатный лук
заправьте маслом
1 банка тунца, 6 помидорок черри, 1 болгарский перец, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2 вареных картофеля, 8 перепелиных яиц, зелень, листья салата, 0,5лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, перец.