Закуски и салаты

повара, как готовить винегрет??? заранее спасибо!!!

Состав

картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль

Приготовление

Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.

* По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре ~180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.

Отварные овощи очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Квашеную капусту немного отжать от рассола.
К свекле добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Соединить вместе: картофель, морковь, лук, огурцы, капусту, заправить маслом и аккуратно перемешать.
Добавить свеклу, посолить по вкусу и все вместе еще раз перемешать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.

* в винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную или консервированную фасоль, или другие добавки по Вашему желанию

Приятного Вам аппетита!
Светлана Сенченко
Лучший ответ
Кристина Алейникова спасибо за рецепт!
Винегрет московский
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901)

Свеклу запечь в течение часа при 170°, очистить и натереть на крупной терке. Орехи не мелко истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, ¼ стакана грецких орехов, 2 зубка чеснока, 2 с. л. сметаны

Иногда эту закуску дополняют кусочки сыра (фета, шевр) и соленая сельдь.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Yz4HA2hz_8Q
ВинегретИнгредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Немного посолить. Заправить растительным маслом.
Фото с момента приготовления: http://www.say7.info/cook/recipe/308-Vinegret.html
я вместо картошки ложу фасоль, хотя можно их и совместить. а остольное тоже-свекла, лук, огурцы соленые, капуста кислая
Квашеная капуста, вареная свекла и вареный картофель кубиками, лук репчатый тонко полукольцами, растительное масло. Можно и зеленый горошек добавить и зелень укропа (но не обязательно) , иногда добавляют соленый огурец (мне не очень нравится).
Marzhan Kupeshova