Закуски и салаты
Делаете ли Вы летом бохатые салаты, с майонезом и разными ингридиентами помимо овощей? Если да, то какие
нет, предпочитаю летом салаты из свежих овощей (огурцы, помидоры, редиска, перец и т. д.) , вместо "бохатых" салатов готовлю закуску из баклажан (типа рулетиков) , овощное рагу, икру из баклажан, кабачки с сыром и т. д. - то, что вкусно и в холодном виде, и летом явно аппетитней салатов
майонез вообще не ем, т. к. он вредный очень. я его заменяю сметаной. или просто с растительным маслом делаю салаты. ну вот сегодня делала салатик (муж очень похвалил) - капуста морская (из банки, только сок слила) + свежий огурец соломкой порезала + горошек зеленый из баночки + немного лука мелко порезала + сметана (но можно было и масло) . солить не надо. можно было еще яйцо туда нарезанное, отварное (но тогда огурец не надо добавлять) . ну а вообще летом обычно салат из огурцов и помидоров + болгарский перец + зелень.
Да, вот попробуйте: отварная фасоль, разварная говядина, мелко порубленные грецкие орехи, немного чеснока, все измельченное, кроме фасоли, смешать, заправить хорошим жирным майонезом и употреблять с удовольствием. Такой салат очень хорош для вечеринок с алкоголем в хорошей компании, после такой закуски никакой хмель и похмельный синдром не страшен. Понятно, что такой салат не ешь каждый день, зато угостить таким салатом не стыдно и сам ешь с превеликим удовольствием
Сауле Мустафаева
а фасоль в банке также вкусно получится?
неа. . стараюсь вообще не делать с майонезом.. . сметанку если что кладу..
Делаем салаты из овощей. Масло - подсолнечное, душистое, не люблю оливковое, - слишком жирное какое-то, иногда майонезом заправляем.
ИНГРИДИЕНТЫ: ветчина, колбаса (еще одна), яблоко, помидоры, огурцы, лук репчатый, майонез.
Я ем салаты и с майонезом и с маслом! ! Мне всё равно какой на улице сезон, если мне чего то хочется, то я покупаю и готовлю то, что хочу!!