Закуски и салаты

Подскажите приготовления помидоры, фаршированные грибами?

Для рецепта вам потребуется:
помидора - 4
соленых или маринованных грибов - 80 - 100 г
сметаны или майонеза - 2 ст. л.
зеленый лук
соль
укроп.
Взять спелые помидоры, удалить плодоножки и срезать верхнюю часть. Небольшой ложкой выбрать из помидоров мякоть и насыпать в полученное углубление соли и перца по вкусу.

Грибы, лук, укроп, все мелко нашинковать, посолить и заправить сметаной или майонезом. Нафаршировать этой смесью помидоры, сверху прикрыть их срезанными крышками. Можно подавать на стол, украсив блюда зеленью петрушки.

Помидоры, фаршированные грибами
Помидоры - 5 шт. , лук-репка - 2 головки, мелко нарезанные грибы- 1/2 стакана, молотые белые сухари -1/2 стакана, тертый сыр твердых сортов - 1/2 стакана, сливочное масло - 2 ст. ложки, соль, перец

У помидоров срезать верхушки. Ложкой вынуть мякоть. В миске растопить масло (1,5 мин. при максимальном уровне мощности) . Мелко нашинковать лук, выложить в миску и тушить в печи, не закрывая крышкой, 2 (3) мин. при уровне мощности 10. Добавить подготовленные грибы и нагревать еще 2 (3) мин. Вынуть из печи, смешать с крошками, половиной сыра, добавить соль и перец. Полученной смесью нафаршировать помидоры, посыпать оставшимся сыром и закрыть помидоры срезанными «крышечками» . Помидоры уложить на плоском блюде и готовить 5 (7) мин. По окончании нагрева дать отстояться при комнатной температуре 5 мин. и подать на стол.
Зоя Никитина
Лучший ответ
Ингредиенты:
8 плотных помидоров,
соль.

Для фарша:
6 грибов,
2 луковицы,
2 яйца,
1 столовая ложка тёртой несоленой брынзы или твёрдого сыра (по желанию) ,
2 столовые ложки сливочного масла,
соль,
перец черный молотый,
1 столовая ложка рубленой зелени,
1 столовая ложка нарезанного зеленого лука.

Приготовление:

У подготовленных помидоров срезать «крышку» , чайной ложкой удалить мякоть, наполнить фаршем.

Приготовление фарша: Грибы отварить, нарезать соломкой, обжарить с луком. Добавить мелко нарубленные вареные яйца, соль, молотый перец, зелень, брынзу. Перемешать. Перед подачей на стол посыпать зеленым луком.
**
***жiбек ***