отключили газ, так что отварить и поджарить не получится.
подскажите как в аэрогриле сделать креветки)
Закуски и салаты
как сделать креветки
Продукты: 600 гр крупных очищенных креветок, 2 ст. л. сливочного масла, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, соль по вкусу.
Подготовка: Масло растопить, добавить измельченный чеснок, лимонный сок, соль. Перемешать с креветками. Выложить на сетчатый противень.
Приготовление: Готовить на верхней решетке аэрогриля при температуре 260 градусов, высокая скорость 8-10 минут.
Жареные креветки
Вам понадобится:
Оливковое масло80 млЧеснок головки1 шт.
Соль морская¼ ч. л. Креветки замороженные2000 г
Паприка молотая1 ч. л. Зира (кумин) ¼ ч. л.
Ингредиенты 1-го этапа:
Оливковое масло80 млЧеснок головки1 шт.
Разогреть сковороду и налить масло в него добавить давленный (или измельченный) чеснок и кинуть креветки.
Ингредиенты 2-го этапа:
Когда креветки растают туда добавить кумин и соль.
Крышку не закрывать - вода испариться и креветки слегка поджарятся.
Затем достать их, посыпать паприкой и подавать с охлажденным пивом :)
Но можно использовать и не замороженные креветки.
Источник►►►
Вам понадобится:
Оливковое масло80 млЧеснок головки1 шт.
Ингредиенты 1-го этапа:
Оливковое масло80 млЧеснок головки1 шт.
Ингредиенты 2-го этапа:
Источник►►►
Из чего их делать?
Так же как и на сковородке, но без масла, но посолив и со специями на тарелке. НЕ пересуши! А чё дома пожрать больше нечего?
перемешать креветки с майонезом, и выложить на форму с дырочками и запечь в аэрогриле.
когда дадут газ вскипятите полтора литра воды добавьте туда 1 ст ложку соли 2 чайные ложки меда 1 стакан темного пива пучок укропа когда закипит положите 1 кг креветок варить 3-5 минут