Закуски и салаты

я сегодня буду готовить старый добрый "Оливье"! Вы как к этому ретро-салату относитесь? Может, есть семейные особенности

Алена Новикова
колбасу беру не вареную, а полукопченую говяжью ветчину, жестковатую!
и при заправке в майонез добавляю чуть соевого соуса и много черного острого перца!
огурцы используем не маринованые. а соленые бочковые кислы
Зоя Фасей
Лучший ответ
не едим.
по виду напоминает рвотные массы :((
на этой фотографии особенно...
Только с отварным мелко порезанным мясом, вкусные домашние огурцы, горошка (мягкий должен быть, не твердый) и яиц побольше, картошки немного, лук немного и ошпарить, майонез Кальве легкий.
Больше ничего.
Никах колбас, моркови, св. огурцов и т. п )
Попробуйте мой рецепт, другого не захотите. )
*B
*** Boss
Не люблю этот салат.
Лилия Шимкунас
Готовила вчера. . добавляю кроме колбасы - крабовое мясо, и совсем не кладу репчатый лук.

Некоторые добавляют грибы и кукурузу. Кто во что горазд.
Очень хорошо отношусь. Только моя сестра его готовит лучше, потому что с отварной говядиной, а я с колбасой.
Но у меня времени нет, а она дома сидит))))))))
Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.
300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце) ; 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец
а я не люблю мешанину, сейчас есть более интересные салаты, ну хотя бы слоями ...
Алена Новикова домашние не любят слоями почему-то!
только сельдь под шубой, та всегда нарасхват!
раньше готовили по праздникам а сейчас когда есть нечего
Я его ОЧЕНЬ люблю. А тонкостей нет никаких.. . Разве что вместо варёной колбасы варёную куриную грудку порезать...
Сделай со свининой, мясо отварить с пряностями и охладить в бульоне. +соленые огурцы, и маринованные грибочки, морковка, остальное как всегда. Яиц побольше)
Tori Tori
замечательно отношусь, готовлю традиционно
M Ashubaeva
Попробуй приготовь салат "мужской каприз", вкусненький и сытный очень!