Закуски и салаты
А чем ваш оливье лучше моего?
говоришь у тебя вкуснее? тогда мы идем к вам!!!!
«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Возможно, что и нет.. . С наступающим!
Клава Ваш лучше, у нас вообще такая гадость!
Тем.... что я его давно не готовлю::))
Неее, наш определенно лучше, он ДОСЯГАЕМ)))
оно не может быть лучше или хуже все они оригинальны и вкусны но каждое по своему
Конечно! У нас самый оригинальный оливье)) ) С Ра ковыми шейками вместо морковки))))
Я до своего дотянуться могу! Веселого Праздника вам!
Мой с курицей вместо колбасы!
А мой по рецепту самого Оливье сделан, это из курицы и яблок, и самодельного майонеза по его же рецепту, да и порезан как он и готовил соломкой. правдо тотже горошек.
Мой с шампиньонами вместо колбасы... .
И майонез домашний....
У меня вообще нет оливье.
вкуснеее
нет ваших волос!)))
В нашем колбасы больше и продукты все свежие... Вот...
Только тем, что у меня строганина.
а он ближе)
а каждый человек индивидуален ...рецепт у всех по разному !!!
чтоб узнать надо попробовать !)