Закуски и салаты
Можно ли в рецептах овощей по-корейски уксус заменить лимонным соком? Если да, в каких пропорциях, если нельзя то почему?
Я стараюсь уксус свести к минимуму - где только можно заменяю лимонным соком. Но есть к сожалению блюда, где с лимонным соком они потеряют оригинальный вкус - филейки селедки, те же корейские кушанья. Пробовал пельмени - с уксусом реально вкуснее и, главное, привычнее. Так что пробуй, экспериментируй, делись рецептами. Вопросс на 5.
Сайра Жекей
А почему ты уксус заменяешь на сок? Он же и вкуснее, и полезней (если натуральный)! Яблочный, например, уксус входит в число НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ продуктов из всех, что мы едим.
не едят лимоны в корее-добавляйте винный уксус
я думаю, можно. Ведь все салаты, которые выдаются за корейские, никакого отношения к ним не имеют.
Мария Никитина
не зная как у вас а нас в Алматы корейские салаты делают самые настоящие корейцы да и нас остальных жителей научили
Можно. Заменяю салатным уксусом
конечно можно. я морковку по корейски всегда делаю только с лимоном. но раскладку сказать не могу. потому что по вкусу.
Все существующие блюда мы всегда готовим по своему вкусу. И даже название при этом не меняем. Вспомни, сколько рецептов борща существует: наверно, 100, не меньше. Все готовят по-разному и уверяют, что надо именно так! Попробуй сделать морковку с лимонным соком. Может, тебе так больше понравится. Лично мне нравится именно уксус. К тому же, натуральный уксус очень полезен для здоровья.
Попробуйте рисовый уксус - он менее резкий ( я б сказала - мягкий) , чем обычный и имеет своеобразный привкус, который чувствуется в корейских и китайских блюдах, приготовленных на территории России =)
можно и мёдом заменить! ))) только это будет уже просто морковный салат и никакого отношения к корейской моркови иметь не будет.
Мария Никитина
уксус дает необходимую остроту в корейских салатах именно остроту а не кислятину уксуса кладут очень немного и часто используют именно уксусную эссенцию например для хе ведь мясо или рыба должны как бы свариться и побелеть с лимонной кислотой вы этого не получите ну а кто не хочет уксус тот пусть заменяет чем хочет но это уже будет не по корейски
на халяву и лимонный сок как уксус...
Думаю можно!!!