Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь вкусного и простого салата!

ананас консервированный, куриное филе отварное, яйца отварные, грецкие орехи! ананас кубиками, все остальное мелко нарезать и перемешать с майонезом! ммм как вкусно. приятного аппетита!
Анастасия Пистогова
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
G.
Guma ...
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!
Sa
Sashenьkaaa
Фасоль (без томатного соуса) , ветчина, лук, красный перец.
Надежда Ли
кукуруза, краб. палочки, яйцо и огурец свежий.
Салат "Закусь": отварная картошка, маринованные опята, соленые огурцы, лук. Все порезать и заправить нерафинированным "ароматным" подсолнечным маслом. Вкуснятина из студенческой молодости...
Сыр+ананас+чеснок+майонез
Салатик со свеклой
Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
4 слой - ветчина (мелко нарезать)
5 слой - желток ( натереть на терке)
6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
7 слой - сыр ( натереть на терке)
8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !
Приятного аппетита!
порезать белокачанную капусту и сваренные вкрутую яйца, посолить, поперчить, перемешать с майонезом.
Легкий салат с шампиньонами.

Ингредиенты:
• Шампиньоны свежие - 8-10 шт.
• помидоры Черри – 12-14 шт.
• листья салата – 200 г.
• огурец свежий - 2 шт.

Заправка:
оливковое масло – 1 ст. л.
яблочный уксус – ½ ч. л.
горчица – ½ ч. л.
тимьян сухой – ¼ ч. л.
розмарин – 1 веточка (по желанию)
соль
перец черный молотый

Приготовление:
Шампиньоны помыть, порезать и обжарить.
Листья салата порвать в салатник. Огурцы и помидоры Черри порезать, добавить к салату.
Сверху выложить шампиньоны.
Заправка: все ингредиенты смешать венчиком и заправить салат.
Салат не перемешиваем.

Ha
Harmfulя
Соломкой навезать ветчину и помидоры, сыр на крупной терке потереть, немного чеснока выдавить и заправить майонезом.
Очень нравится гостям всегда.
И говорят на утро после обильных возлияний хорошо идет)))
Посмотрите вот этот сайт! Просто отличный! По любому что то найдете! http://www.say7.info/
кальмара варишь 10 минут, режешь, туда лук, огурец, яйцо, майонез)