Закуски и салаты

Ваши секреты в приготовлении "под шубой"?

весь кайф в сладкой свекле и очень хорошей селедке. слои стандартные: сельдь, картофель, яйца, лук, свекла. по желанию: яблоки, отварная морковь, соленые огурцы
Тамара Розова
Лучший ответ
Я делаю по рецепту Бориса Бурды С добавлением яблока И каждый слой промазываю
селедка и яблоко добавить надо
Ирина Rustik
яйца не добавляю вообще, и яблоко тоже. А вот майонез должен быть вкусным, хорошим-от него тоже зависит вкус салата.
Моя шуба всегда"наоборот"-свекла внизу, на нее майонез, слой селедочки на свеклу, затем лук, а на него сметану, затем картофель, майонез, морковь-сметана, яйцо-майонез, а сверху тертый желток. Использую терку. Такая шуба выглядит солнечно и свекла не пропитывает другие слои. Сметана делает салат нежным. Ох, вкусно! Сделаю сейчас. Спасибо за идею.
Каждый слой смазываю вкусным майонезом . И сверху готовое блюдо посыпаю перемолотыми грецкими орехами.
ОООООчень вкусно получается!
Каждый слой смазываю майонезом полностью. Лук режу и некоторое время держу в кипятке. чтобы убрать горечь.
Смазывать майонезом каждый слой.
я слоями не заморачиваюсь, просто все перемешиваю. Для меня это быстрее и вкуснее
Alena Agalakova
Я добавляю яблоко и яйцо, и каждый слой отдельно смешиваю с майонезом...
Данута Янович
На слой селедки обязательно слой лука и как можно мельче его измельчить. Лучше брать лук не крупный, он вкуснее.
Слой селедки заливаем смесью масла и горчицы. А морковку кладем корейскую
мой секрет.... Я овощи натераю на мелкой терке и добавляю яблоко, лучше кислое... А остальное, как у всех.... отварить свеклу ...Каждый слой перемазывать майонезом.... На рыбу ----это первый слой мелко порубленный лучок
Юлианна Ко
добавляю слой зеленого яблочка, лучше семеринку, сама не знала, подсказали-очень вкусно!
с любовью готовить его)))) ) я раньше мужу даже сердечки из зелёного лука выкладывала на верхнем слое))))
селедку сдабриваю немного подсолнечным маслом... крошу лук... совсем немного... что бы горечь не дал... а с варенной морковью не дружу)) ) ...немного её шинкую... так для цвета... что бы присутствовала... но не чувствовалась... вкус у нёё бяка " варенная морковь")))
я смешиваю селедку с луком и добавляю немного растительного масла. каждый слой промазываю майонезом и на слой из картошки тру замороженное сливочное масло. Получается очень нежно
сбрызгиваю маслом растительным! так пропитывается лучше
Вы знаете, когда готовите под шубой - готовьте под норковой и смотрте чтобы свет не проник - а то засветится. Может и загореться!!!! ХА - ХА - ХА!!!!
Без яблок . Лук режу тонко (не кубиками, полосками ) Заливаю кипятком, сливаю воду, промываю холодной водой, добавляю растительное масло, капельку уксуса и сахара маленькую щепотку . Слой лука, селедка, картошка, майонез.... следущие слои перемазывать, но немного .