Закуски и салаты

Как тихоокеанский кальмар сделать чтоб мягкий был? Как ни стараюсь как резина получается.

Наталья Ермак
Запечёные кальмары Пальчики оближешь! Ингредиенты: -Кальмары замороженные - 1500 г. -Сливки - 250 мл. (10 или 20%)
-Сыр твёрдый - 100 г.
-Соль, перец.

Приготовление:
Кальмары очистить от плёнок и внутренностей под проточной водой, порезать кольцами (или соломкой) .
Выложить подготовленные кальмары в форму для запекания, залить сливками, сверху посыпать, натёртым на средней тёрке, сыром.

Запекать, в предварительно нагретой до 200 градусов, духовке на среднем уровне 20 минут, потом мощность увеличить до 250 градусов и запекать до зарумянивания (7-10 минут) .

Это так вкусно!
M*
Marinochka *******
Лучший ответ
2-3 минуты и все. бросив в уже кипящую воду вот если дольше они и получаются резиновые
Лена Галуцкая
кальмары варят 1,5-2 минуты в подсоленной кипящей воде
Мария Мазалова
как вариант, его еще можно отбить. если хотите его приготовить в кляре например..
Мария Р.
в греции их отбывают в цинтрофуге стиралки
варишь, видимо, долго)
потушите с минимумом воды полчаса под крышкой.
Оксана Чубаева
В солёный кипяток на одну минуту и он Ваш!
кидать в кипящую воду. посолить. варить 3 минуты. не меньше-не больше. все.
Евгений Бендер
Не его ли сушат для пива? Много где обсуждалось, верного рецепта не видела, поэтому такого кальмара больше не покупаю.
Если нечаянно переварили кальмара. нужно оставить его в этой воде и варить 1 час на маленьком огне. Он станет мягким.
Кальмар надо варить или очень мало (до 3 минут) , или очень долго (минут 40 и больше) . Если варить долго, он сильно уменьшается в размере.