Закуски и салаты
посадила в ящике свеклу. выросла густая, сочная ботва. можно ли ее добавлить в овощные салаты?
Можно во все блюда: и сырую в салатики, и борщи из нее варить, и в супы добявлять, и голубцы из нее получаются ничего - витаминные и более нежные, чем из капусты.
Екатерина Дьякова
про голубцы первый раз слышу!
Здорово! Это Вы зимой из семян вырастили? Конечно, можно!
Екатерина Дьякова
нет, целую крепкую свеклу. немного подрезала хвостики, и воткнула в землю. в этот же ящик лук и чеснок посадила. смотрится очень красиво!
А почему бы и нет!
Я часто выращиваю и лук (зеленый) , и чеснок - все что под рукой. Свеклу дома не пробовал, но на даче полно было. У многих овощей ботва (зелень) бывает полезнее самого овоща. Если вкус не портит - на здоровье!
Молодца! Конечно можно в свекольной ботве содержится еще больше витаминов и минерельных веществ, чем в свекле)))
Нужно! Очень полезно.
конечно, очень полезно и вкусно, я когда есть молодая зелень свеклы, всегдадобавляю в салаты и в первые блюда
Танюша Мустакаева
А правда из чего вырастили?
Конечно, ботва очень полезна. Можно и борщ сварить!
Салат из свекольной ботвы
Состав:
200 г свежей свекольной ботвы,
50 г зеленого салата,
укроп, петрушка,
50 г подсолнечного масла,
1 яйцо, сваренное вкрутую,
1/2 лимона, соль.
Приготовление:
Порубить свежую свекольную ботву, зеленый салат, немного укропа и петрушки, добавить подсолнечное масло. Взбить яйцо с соком половины лимона, посолить и заправить салат.
Следует учитывать: свекольная ботва куда полезнее, чем сама свекла, содержит больше ценных веществ и витаминов.
Борщ со свекольной ботвой
ингредиенты: 400 г молодой свеклы с ботвой, 1 картофелина, 2 морковки 2 корня петрушки, 1 луковица, 2 помидора, 200 г кабачков, 2 столовые ложки сливочного масла, 1/2 стакана сметаны, пучок укропа, специи, 1,5—2 л воды или бульона
и др. на http://www.maminaeda.ru/tags/beet-vegetation/
Состав:
200 г свежей свекольной ботвы,
50 г зеленого салата,
укроп, петрушка,
50 г подсолнечного масла,
1 яйцо, сваренное вкрутую,
1/2 лимона, соль.
Приготовление:
Борщ со свекольной ботвой
конечно, очень полезно
И не говорите.. . Кризис.. . Уже и ботва в ход пошла...
Екатерина Дьякова
вообщето мне очень нравится листики в супы добавлять. летом вы разве щи зеленые не варите? а зимой особенно вкусно.