Винегрет- овощной салатик очень полезный
Ингредиенты:
Свекла — 4 Штуки
Картофель — 3 Штуки
Соленые огурцы — 4 Штуки
Горошек зеленый — 350 Грамм
Морковь — 3 Штуки
Лук красный — 2 Штуки
Оливковое масло — 150 Миллилитров
Винный белый уксус — 50 Грамм
Соль — 3 Грамма
Черный перец — - По вкусу
Количество порций: 6-8
Как приготовить "Винегрет"
Вот так выглядит стандартный набор ингредиентов для винегрета.
Фокус номер один - свеклу мы будем не варить, а запекать в духовке. Делаем это так: моем свеклу, заворачиваем в фольгу, и отправляем в духовку на 1,5 часа при 200 градусах. Параллельно этому, отварим до готовности картофель и морковь.
Подготавливаем остальные ингредиенты: замороженный горошек отвариваем в кипящей воде около 5 минут, а свеклу, картофель, морковь и лук чистим от кожуры.
Для заправки к винегрету смешиваем соль, перец, уксус и масло.
Картошку, морковь и лук нарезаем небольшими кубиками, кладем в салатницу вместе с отваренным горошком.
В другую миску наливаем нарезанную кубиками свеклу, туда же добавляем треть нашей заправки. Перемешиваем.
Мелкими кубиками нарезаем соленые огурцы.
Добавляем огурцы к свекле, перемешиваем.
Оставшиеся 2/3 заправки выливаем в салатницу с картофелем, морковью, горошком и луком. Перемешиваем.
Остается только смешать картофельную смесь со свекольной. Готово!
Приятного аппетита! :)
Закуски и салаты
Посоветуйте лёгкий фруктовый или овощной салатик)
салат Харбин (домашний китайский)
Греческий. Отличный салат.

помидоры, болгарский перец, красный лук, оливковое масло
Помидоры + майонез Соль по желанию
В традиционный рецепт фруктового салата входят яблоко, груша, апельсин, десертный банан. Иногда добавляется виноград без косточек, ананас и мандарин.
Например очень полезный и интересный салат Арабский
Салат арабский необходимо:
Апельсин очищают и нарезают, так же как и лук (на вкус), тонкими пластинами, смешивают с маслинами, из которых удалены косточки. Поливают маслом, заправляют солью и перцем.
Посмотрите фруктовые салаты здесь http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fruits/
Салат из свежих огурцов с медом
салат из свежих огурцов и меда – это польза для укрепления он довольно высокой концентрацией всех необходимых для организма витаминов и минералов.
Режете кружочками огурец, солите и откидываете на дуршлаг, чтобы избыток сок удалился.
Поливаете маринадом : мед+масло растительное+лимонный сок
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
Салат арабский необходимо:
Салат из свежих огурцов с медом
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
Ингредиенты для "Салат с отварной рыбой и овощами":
Рыба (отварная) — 300 г
Картофель (отварной) — 2 шт
Морковь (вареная) — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Огурец (свежий) — 1 шт
Салат (листовой) — 3-4 шт
Сметана — 3 ст. л.
Майонез (легкий) — 3 ст. л.
Рецепт "Салат с отварной рыбой и овощами":
Салат с отварной рыбой и овощами ингредиентыОтварить любую рыбу или еще лучше рыбное филе. У меня натотения.
Салат с отварной рыбой и овощами ингредиентыНарезать кубиками огурец, вареную морковь и картофель.
Салат с отварной рыбой и овощами ингредиентыНатереть на терке с крупными отверстиями яблоко или нарезать соломкой.
3-4 листика салата нарезать тоже соломкой.
Салат с отварной рыбой и овощами ингредиентыСмешать все ингредиенты и заправить сметаной с майонезом.
Рыба (отварная) — 300 г
Картофель (отварной) — 2 шт
Морковь (вареная) — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Огурец (свежий) — 1 шт
Салат (листовой) — 3-4 шт
Сметана — 3 ст. л.
Майонез (легкий) — 3 ст. л.
К мясным и рыбным блюдам можно подать простой легкий салат. На изобильном мясном столе, всегда он к месту. А делается очень просто.
Пекинскую капусту порезать полукольцами, апельсины соломкой . Заправить лимонным соком, перемешать . Не солить! Дать постоять в холодильнике минут 15.
Попробуйте, очень вкусный и легкий салатик.
мне нравится такой: Салат "Айсберг", помидорки "Черри", кусочки твердого сыра. Все заправить лимонным соком с соевым соусом. красиво, вкусно, легко