Закуски и салаты
ваш, любимый, оригинальный салат?
Оливьешка
Салат "Гранатовый браслет". Правда, семечек много)))

кальмары с майонезом
Ананасы, сыр, чеснок, майонез. Можно добавить вареное куриное мясо, но больше люблю без него. Салат для меня ассоциируется с НГ и шампанским)
для меня нет ничего вкуснее салато из свежих овощей - греческий, капрезе, да и просто огурцы-помидоры-лук
Тем не менее-оливье.
Майонезные месива (типа "оливье" и всяких "крабовых") не ем - не люблю. Жуткие по составу, с колхозно-претенциозными названиями месива раздражают. Людей, которые это ЖРУТ (про такое нельзя говорить "едят") - презираю и жалею.
Сам же люблю простой зеленый салат, с сезонными овощами, заправленный оливковым маслом, бальзамиком и, иногда - горчицей.
Помидоры с чесноком и нерафинированым подсолнечным маслом и солью.
Крабовые, оливье, сельдь не нравятся.
Нравится:
1. Свежие огурцы, перец болг. соломкой, лук, зелень мелко, грибы соломкой, обжарить, куриное мясо отварить, порезать или разобрать на кусочки, все соединить соль и майонез.
2. Консер. фасоль, огурец свежий соломкой, морковь порезать теркой для корейской моркови, немного потушить, соединить, лук мелко, сухарики, перемешать. Майонез, соль.
Овощные само собой.
Нравится:
Овощные само собой.
Я тоже лю ОЛИВЬЕ.
пекинская капуста с черной смородиной. заправлен оливковым маслом
я люблю цезарь
режем мелко отварное мясо (можно курицу)
сверху укладываем слой резанных кусочков ананаса
затем слой кукурузы
затем слой измельчённых варенных яиц (штук 5)
каждый слой слегка должен быть промазан майонезом.
затем слой кукурузы
Анар Абуталиева
йа исчо лажыло кидровых арешков))
Тунец консервированый, макароны пенне мелкие от Барилла, мята, пассерованный лук, зубчик чеснока, пассерованные томаты, майонез.
Мимоза
Цезарь с креветками
помидоры, огурцы лук репчатый, зелень, соль, растительное масло
Отварная брокколи, чеснок, грецкие орехи, изюм, чеснок, лук и майонез (только домашний)
Салат из пекинской капусты: пекинская капуста+отварная карица+яйца+кукуруза или ананас можно вместе заправить майонезом иногда добавляю немного чеснока.
С тунцом и рисом. Тунец в собственном соку, огурец, яйца вареные, бурый рис, лук и листы салата для украшения
Я не пробовал лучше Оливье, хоть и банально
советский с майонезиком. Рыба вареная рис лук соленый огурец майонез, ну дальше можно валить по вкусу. А оригинальный он тем, что чем вкуснее рыба тем больше в ней костей. Сиди и ковыряй пока не подавишься.
малахитовый браслет ел! - есть такой салат. а гранатовый не видел еще)))
берем сначало укропу...