Закуски и салаты

как сделать холодец из курицы?

Rima Makoveeva
..если именно холодец а не заливное.. то нужно много куриных лап или голов... я его готовлю всегда со свиной ножкой и рулькой... чисто куриный никогда не готовила.... а так то варится так же как и любой другой... часа 4 не меньше.. соль.. перец лавровый лист.. луковица и морковина... закипит снимаешь пену.. убавляешь огонь до минимума... и забываешь про него... затем достаешь мясо.. разбираешь его.. процеживаешь бульон и заливаешь им мясо.. разложенное в порционные тарелочки на дне которых лепестки чеснока..)..
Евгения Кристиогло
Лучший ответ
только вчера доели. А что задумываться? Сварить курицу, поставить в холодильник...
Вам потребуются: курица - 1/2 шт.; лавровый лист - 1 шт.; гвоздика - 1-2 бутона; соль, черный перец горошком - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; для украшения: яйцо - 1-2 шт.; зелень петрушки

Куриную тушку промыть, положить в кастрюлю, влить воду (около 3л), добавить соль, лавровый лист, гвоздику и чёрный перец. Варить на маленьком огне не менее 2 часов, периодически снимая пену и жир. Процедить бульон.
Вынуть тушку, снять мясо, порезать на небольшие кусочки, по желанию добавить тонкие "листики" зубчика чеснока.
Бульон еще раз процедить, чтобы он стал совершенно прозрачным, без каких-либо примесей.
Сварить яйцо, очистить и нарезать тонкими ломтиками. На дно формы для холодца выложить слой мяса, залить бульоном, чтобы он только немного превышал уровень мяса. Поставить в холодильник на час. Затем выложить ломтики яйца, листики петрушки и залить бульоном до самых краев формы. Поставить в холодильник до застывания.
Guli Mataeva
Сварить курицу и добавить желатин.
Куриное бедро варите, туда морковку кольцами немного, посолить, добавить чеснока
Оксана Клюева
О! Это ко мне! Обожаю заливное из курицы, вот только сегодня доели. Беру диетического цыпленка весом 1,3 - 1,5 кг, разделываю, уж простите меня, но кожу я снимаю, кладу в кастрюлю и заливаю водой так, чтобы она чуть прикрывала курицу, добавляю 1 морковку, закипит, снимаю пенку и далее варю на маленьком огне около 1 часа. Желантин - 2 ст. ложки залить прохладной кипяченой водой и оставить минут на 20. За это время отделить мясо курицы от костей, мелко порезать и разложить в лотке. Желатин развести в горячем бульоне и залить курицу, чуть остудить и разложить сверху кружочки вареной моркови и вареное яйцо. Поставить в холодное место застывать
Наталья Мындра
Наталья Мындра Никогда не варила заливное из куриных лап и голов... фу
Лапки или желатин. Я предпочитаю лапки.
Aiperi Saktanova
Варю курицу, добавляю желатин, что бы наверняка застыл