Закуски и салаты
Для тех, кто использует шафран. Вы ощущаете его вкус в блюдах? Лично я нет. Не вижу смысла его класть,
приправа то дорогая
Коли смысла не видите, то вы лучше не кладите! Ведь шафран - он дорогой, и не каждому вкусной! Так что надо экономить, в час когда живем в дерьме! Пейте квас и макароны, и не быть у нас войне! )))
Его кладут для цвета в плов
ела азербайджанский плов с фруктами больше пятидесяти лет назад с шафраном - цвет у него был нежно лимонного цвета а вкус не запомнился
Настоящий качественный шафран - дает и цвет, и запах, и вкус.
При чем - неповторимые.
Он реально имеет утонченный аромат и очень вкусный.
....Если дорогой шафран ничего этого не дает - значит он старый.
Слишком долго держали на складе, потом когда срок годности вышел - решили продать, а дата на упаковке - это всего лишь дата упаковки.
....Что касается шафрана, который в магазинах продают за 40 рублей)), то я вообще не знаю что это такое))
Либо куркума, либо краситель.
При чем - неповторимые.
Либо куркума, либо краситель.
А вкуса у него и нет. Только цвет
Ксения 27
значит, вы не пробовали настоящего шафрана. но вы не одиноки. многие не знают его вкуса.
Дорого. Можно заменить куркумой-цвет не такой яркий, а вот вкус получите!)) Я когда рис на гарнир делаю-куркуму и карри обязательно ПОСЛЕ варки добавляю, особенно если к рыбе.
не поленитесь и почитайте о шафране. это ведь самая дорогая специя в мире, известная с античных времен.
интересно же!
я вам хотела ссылку дать, а система не позволяет (((
интересно же!
настоящий шафран стоит кучу денег, у нас обычно под видом шафрана продают всякую ерунду. как-то брал в Турции иранский шафран (один грамм - три доллара!!!), он правда стоит прилично, но запах стойкий дает аромат и цвет. тот же так называемый турецкий шафран - просто красивая биомасса.
Купите настоящий