Закуски и салаты
Приготовила домашний майонез из оливкого масла, получился жутко горький, аж горло дерет! Что, выкидывать его теперь?
Хотела как лучше, а получилось как всегда. Надо было брать подсолнечное, наверное.... (((((((((
Видимо пересолила... Оливковое масло такое же пресное как и подсолнечное...
Dilnaz Kairbek
А оно у меня как раз и гоооорькое! Оливковое масло (((((
не надо было экстра вирджин)) надо было просто оливковое масло для жарки брать, я тоже первый раз так накосячила, но ничего страшного, в салат из свежих овощей пойдет как заправка
Dilnaz Kairbek
Спасибо)))
Светлана Остякова
Горечь не чем не забить
Думаю что уже не исправить
Поэтому я использую подсолнечное масло... Теперь вряд ли исправишь ситуацию, раз уж настолько все плохо. А вообще, может, у вас масло уже испортилось, прогоркло? Такой дикой горечи быть не должно. Или вы с горчицей переборщили?
Dilnaz Kairbek
Да, неожидала что масло на столько горькое будет, оно ведь должно слегка горчить.... А этоооооо, сильно.
Так кто ж с оливкового делает?
Dilnaz Kairbek
По телеку на первом канале утром посоветовали заправлять салаты домашним майонезом на оливковом масле, типа так полезнее.... Ну вот я и побежала за маслом в магазин....
Ну, мы не в курсе что вы клали и как готовили)).
Dilnaz Kairbek
Все по обычному класическому рецепту, я уже раньше так делала с обычным маслом подсолнечным, было вкусно, а вот с оливковым горько.
Гостям, гостям и ещё раз гостям! Особенно не званым !
Иришка Гетманская
Если без шуток - выбросить конечно же !
Что там жалеть ???
Классика
Общий принцип следующий. В глубокий стакан погружного блендера бьём целое яйцо (это примерно на 500 г майонеза). Добавляем щепотку соли, щепотку сахара, столовую ложку горчицы (по желанию), щепотку молотого чили и наливаем нейтрального растительного масла столько же по высоте, сколько занимало яйцо. Опускаем в стакан погружной блендер и бьём до однородности. Затем в 3—4 приёма добавляем ещё 300—400 г масла и каждый раз бьём до однородности. Чем больше добавите масла, тем гуще финальный продукт. Соблазну налить хорошего оливкового не поддавайтесь, будет горько. Можно добавить столовую ложку для вкуса, но остальное — обыкновенное рафинированное растительное без вкуса и запаха (кукурузное, соевое, подсолнечное, из виноградных косточек — что есть). Досаливаем, добавляем по вкусу уксус или лимонный сок — готово. В холодильнике домашний майонез хранится 3—4 дня.
Dilnaz Kairbek
А что если мне мой горький разбавить с майонезом из растит обычного масла, как думете?
Светлана Остякова
Зачем так заморачиватся? все ингредиенты сразу в емкость закладываю, ставлю чашу блендером над яйцом (важно чтобы желток был цел) и взбиваю на большой скорости
Сам кашу заварил сам теперь и расхлёбывай. Скорее выкини ну или если жалко съешь с обильной порцеей хлеба.
Из оливкового и будет горько, ведь само масло изрядно горчит (за что я его и не люблю)
Сделай такой же объем из подсолнечного и потом соедини - за праздники уйдет.
Dilnaz Kairbek
Спасибо, так и сделаю))))
Так же выкинула деньги и продукты на ветер.
зачем выбрасывать?! гостям скорми...