Салат "Шопинг"
Огурцы, помидоры, сыр, 2 яйца, оливки без косточек (по желанию) , майонез.
Сыр трем на крупной терке, отварные яйца тоже, огурцы и помидоры режем кубиками, добавляем оливки (для желающих) , заправляем майонезом.
Салат из шампиньонов с помидорами
500 г свежих шампиньонов,
3-4 помидора,
2 яблока,
2 яйца.
1 головка репчатого лука.
2 ст. ложки сливочного масла.
Для заправки: 200 г сметаны, лимонный сок. растительное масло, сахар, соль - по вкусу.
Шампиньоны очистить, нарезать ломтиками и тушить в сливочном масле до готовности. Яйца сварить, почистить, нарезать дольками или кружочками, помидоры и яблока - дольками, лук - кольцами. Приготовленные продукты заправить смесью из сметаны, лимонного сока. растительного масла, сахара, соли.
Салат с кукурузой
Огурцы, помидоры, 2 яйца, зелень, банка кукурузы, майонез.
Огурцы, помидоры, зелень, отварные яйца режем, добавляем кукурузу, заправляем майонезом, добавляем специи по вкусу
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-нибудь интересного салатика с помидорами
Порезать помидоры мелкими дольками, (не солить), добавить мелко рубленный чеснок (по вкусу) и сверху густо посыпать тертой болгарской соленой брынзой.
Из средних помидорин срезать "попку",вынуть ложечкой мякоть, что бы осталась помидорная чашечка. Творог, давленный чеснок, мякоть помидора, много зелени (укроп, зеленый лук, петрушка, киндза). Все тщательно перемешать и нафаршировать чашечки из помидора.
Уложить чашечки на листья салата и каждую чашечку сверху полить густой сметаной.
Запеченные томаты с тминным маслом
Положить томаты разных сортов на противень, побрызгать оливковым маслом, солью и хорошей щепоткой тмина. Запекать в умеренно разогретой духовке около 45 мин (проверить после 30 мин) .
Салат из томатов и запеченных перцев
Запечь перец в духовке, пока кожура не почернеет. Очистить от кожуры, нарезать на полоски. Соединить по 4 штуки красных и желтых томатов, порезанных пополам. Заправить ароматическим уксусом и оливковым маслом, посыпать черными оливками и большим пучком порезанной свежей петрушки.
Фаршированные томаты
Обжарить 1 луковицу и 1 зубчик чеснока в оливковом масле. Соединить 2 ст л хлебных крошек, порезанную петрушку и 30-60 гр тертого швейцарского сыра. Взять 4 больших томата, разрезать пополам, очистить от семян. Нафаршировать смесью, сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке 30-40 мин.
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ
Для фаршировки помидоров на новогодний стол для встречи Нового 2009 год Быка или просто для праздничного стола необходимо купить несколько помидоров средних размеров и отрезать от нижней части среднего помидора 25% мякоти, а от крупный, большой помидор разрезать пополам - посередине.
После этого отрезанные части помидоров нужно немно сжать, чтобы выжать из них лишний томатный сок с семенами. Те семена и та мякоть, которые не удалились путем отжима, необходимо вырезать ножиком. Далее подготовленные помидорные "кубышки" солим и перчим по вкусу изнутри.
Чаще всего помидоры фаршируют мясом - измельченной, изрубленной или прокрученной на мясорубке, отварной телятиной, говядиной, свининой или курятиной. Но если фаршированные помидоры будут подаваться выступать гарниром к мясному блюду, то их можно нафаршировать овощами и/или грибами, например, шампиньонами.
Как подготовить фарш для помидоров? Во-первых, мясо, грибы или овощи необходимо отварить, потом нарезать и обжарить на сковородке с пассированным (немного обжаренным луком) , укропом или петрушкой, чесночком, черным перцем и солью. Также в мясной фарш желательно добавить ранее отжатый томатный сок (не весь, а чуть-чуть, для вкуса) и провернутый на мясорубке, предварительно размягченный хлебный мякиш.
После всех этих манипуляций мы тщательно перемешиваем наш мясной, грибной или овощной фарш и аккуратно заполняем им ранее подготовленные части помидоров, а потом выкладываем наши уже нафаршированные мясом, грибами или овощами помидоры на смазанный маслом противень и оставляем его в горячей духовке минут на 20-30.
Салат из томатов и запеченных перцев
Фаршированные томаты
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И ЯИЦ
5 яиц, 2 стручка сладкого перца, 4-5 помидоров, 1 луковица, листья зеленого салата, 1 корень сельдерея, 2 столовые ложки натертого сыра, 1/2 стакана майонеза, соль, перец по вкусу.
Яйца сварите вкрутую и нарежьте мелкими кубиками, добавьте нарезанные соломкой сельдерей, красный сладкий перец, мелко нашинкованный лук, перемешайте и заправьте майонезом. Помидоры нарежьте ломтиками, посыпьте солью и перцем. Затем на блюдо выложите листья зеленого салата, на них положите помидоры, а между ломтиками помидоров положите яичный салат так, чтобы получилась башня из помидоров и салата. Сверху посыпьте натертым сыром.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОРЕХАМИ
4 средних помидора, 7 грецких орехов, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки растительного масла, зелень укропа, соль и перец по вкусу.
Помидоры вымойте, нарежьте кубиками, ядра грецких орехов измельчите, репчатый лук нарежьте мелкими кубиками. Затем все положите слоями на блюдо: помидоры, лук, орехи. Салат заправьте растительным маслом, посолите, поперчите по вкусу и посыпьте измельченным укропом.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОРЕХАМИ
Помидоры фаршированные еврейским салатом: Вырезаем серединку помидора, закладываем туда еврейский салат (Плавленный сыр, тертый на терке+яйца вареные крошим+майонез+чесок мелко-мелко рубленный+соль по вкусу) - обалденно выглядит и очень вкусно, приятного аппетита)))
Берём пару-тройку помидоров, один огурец, немного мацарелы. Овощи режем как на обычный салат, а сыр маленькими кубиками. Все ингридиенты смешать. Приправить солью, растительным маслом или майонезом. Приятного аппетита!
помидоры, огурцы, твердый сыр режем кубиками, добавляем нарезанные оливки и маслины (без косточки) , мелко поломанные грецкие орехи. Чуть-чуть черного молотого перчика, заправить оливковым маслом. Ах да, соль по желанию...
Режем помидоры на кружочки одинаковой толщины- 6-7 мм. Выкладываем красиво на тарелке в один ряд. Каждый кружок солим, перчим черн. молот. перцем. На каждый кружок -выдавливаем немного чесночка. Сверху на кружочки-резаный укроп, петрушка. Перед подачей на стол-все поливаем растит. маслом. Красиво! И вкусно!
вареный картофель в мундире нарезать ломтиками, обжарить, нарезать листья салата, зелень, добать помидоры, огурец заправить маслом или майонезом, перемешать. приятного аппетита!! ! :)
помидоры нарезать кусочками, крабовые палочки нарезать мелко, сыр натереть, майонез и чесночек ( по вкусу) . приятного аппетита!!!
три помидора. два огурца. 200г варенной колбасы, одну среднюю пачку кириешек со вкусом бекона, майонез. все перемешать.
нарезать сваренные вкрутую яйца, крабовые палочки (а лучше мясо) , сваренный в мундире картофель (очищенный) , консервированные горошек и кукуруза. докторской колбаски гр 400. Все это смешать и заправить майонезом.