Закуски и салаты

Как делать рагу

Рагу - это по сути любая тушеная смесь из овощей, в которую по желанию можно добавить мясо, курицу, печень и т. п.
Я если готовлю, то сначала обжариваю лук до прозрачности, добавляю чеснок, овощи по желанию или по сезону (можно с картофелем, болгарским перцем, морковью, луком, иногда зеленая фасоль в стручках, иногда вместо болгарского перца - капуста, специи по вкусу, томатную пасту, бульон....). Некоторые добавляют цуккини, грибы, баклажаны В общем, нет у этого блюда одно единственно правильного рецепта.
Марина*
Лучший ответ
Оксана Хайруллина А я лук в самом конце кладу НЕ люблю мягкий
кабачки, баклажаны, помидоры, репчатый лук и тушите
Вот хороший рецепт - пошаговый с ингредиентами:
ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/ragu_ovoshchnoe_s_myasom/
рагу - это импровизация. Ошибиться невозможно
ингредиенты какие? все порежь на кусочки и туши до готовности. посоли, поперчи.
Сегодня предлагаем вам приготовить рагу с черными бобами и овощами. Черные бобы – это забытый исконно русский источник растительного белка.

Они требуют осторожного и бережного обращения, включающее предварительное замачивание и непродолжительное отваривание. Причина такой скрупулезной предварительной обработки кроется в возможности пищевого отравления. http://restorator.name/retsepty/ovoshchi/3876-ragu-s-ovoshchami.html
Рагу "Боярское"
Ингредиенты:
Печень куриная — 400 гБаклажан (средней величины) — 2 штПерец болгарский — 3 штЛук репчатый — 2 штКабачок ( средний) — 1 штПомидор (не крупные) — 5-6 штЧеснок — 5 зуб. Рис — 3/4 стак. Зелень (петрушки) — 1 пуч. Соль (по вкусу) Масло растительное — 5-6 ст. л. Перец черный (молотый)
Пошаговый рецепт:
Куриную печень помыть, порезать и выложить в глубокий сотейник, посолить, поперчить, добавить 2-3 ст. л растительного масла и немного воды, поставить на огонь и потушить 3-4 минуты.
Баклажаны порезать кольцами, а если они крупные, то полукольцами. Выложить в сотейник на печень, немного посолить и поперчить.
Баклажаны посыпать мелкопорезанным луком.
На лук выложить половину промытого риса.
На рис - болгарский перец, порезанный тонкой соломкой. Слегка посолить и поперчить.
На перец выложить оставшуюся половину риса.
Следующий слой - кабачки, порезанные тонкими пластиночками.
На кабачки выложить помидоры, порезанные пополам или 4 части, срезом вниз. Посыпать чесноком, порезанным тонкими ломтиками. Полить оставшимся маслом. Можно добавить ещё чуток кипячёной воды, но только для того, чтобы не подгорел нижний слой! Посолить, поперчить.
Посыпать рубленной зеленью петрушки, накрыть сотейник крышкой и тушить на небольшом огне минут 25-30. Не перемешивать. Минут через 20-25 открыть крышку, ложкой слегка отодвинуть содержимое, если есть ещё жидкость, то ещё немного подержать на огне.
Можно подавать и кушать.
Вкусно, сытно и витаминно! И очень красиво смотрится на тарелочке!