Закуски и салаты
Маринованный лопух, поделитесь рецептом
Угостили нас интересным блюдом- лопух по корейски, вкусно и необычно. Подскажите рецепт, кто знает?
Звучит прям как оскорбление)))) Лопух ты! Маринованный!
Людмила Левенкова
тебя как звать то ЛОПУХ !!!
Маринуют только корни
12 лет прожил в Корее, но ни разу про такое блюдо не слышал
Тамара Прибышеня
это на русский лад), привезли с Сахалина
Вот подробный пошаговый рецепт лопуха по-корейски - http://recept.domovest.ru/salat/603-salat-iz-kornej-lopuxa-po-korejski.html
www. omolody.ru/recipes_ru/burdock-pickles.htm
www. omolody.ru/recipes_ru/burdock.htm
arugula.ru/gobo/burdock-stems-pickled.htm
smoldachnik.ru/recepty_s_lopuhom.html
www. omolody.ru/recipes_ru/burdock.htm
smoldachnik.ru/recepty_s_lopuhom.html
Молодые вымытые и очищенные корни лопуха опустить на 2-8 минут в кипящую воду (в зависимости от размера корней лопуха), затем охладить, нарезать столбиками, кубиками, звездочками, уложить в тару и залить маринадом.
На 1 литр маринадной заливки взять 0,5 л 6-процентного уксуса, 0,4 л воды, 50 г сахара, 40 г соли, 0,4 г гвоздики, 0,5 г корицы, 0,3 г душистого перца, 0,5 г лаврового листа. На 120 г продукта, подлежащего маринованию, берут не менее 100 г маринадной заливки, которая готовится так.
В подготовленную посуду кладут сахар, соль, добавляют по норме воду и кипятят 10-15 минут. В конце кипячения кладут пряности и уксус, снова нагревают в течение 15-20 минут при температуре 90-95 градусов (при бурном кипячении уксусная кислота и ароматические вещества пряностей улетучиваются). На второй день заливку вместе с пряностями снова нагревают до температуры не выше 95 градусов и после охлаждения процеживают.
Продукты
корень лопуха по вкусу
На 1 л маринадной заливки:
уксус 6%-ный0.5л
вода 0.4л
сахар 50г
соль 40г
гвоздика 0.4г
корица 0.5г
перец душистый 0.3г
лавровый лист 0.5г
Продукты
корень лопуха по вкусу
На 1 л маринадной заливки:
уксус 6%-ный0.5л
вода 0.4л
сахар 50г
соль 40г
гвоздика 0.4г
корица 0.5г
перец душистый 0.3г
лавровый лист 0.5г