Закуски и салаты

Уксус в салатики вредно или нет?

Уксус как дополнение к различным блюдам из овощей, мяса, птицы и морепродуктов используют с давних времен, и конечно же он не вреден, просто надо его употреблять в умеренных количествах.
Вреден уксус может быть только некоторым людям, например с язвенной болезнью или другими проблемами с желудком.

Для салатиков я сама рекомендую яблочный уксус, который периодически добавляю в свои домашние салаты. Он приятен на вкус и даже помогает в похудении.)
Ольга Банных
Лучший ответ
Винный не вредно. Разные виды винного уксуса с разными свежими овощами и оливковым маслом из разных сортов оливок
Кому как, у всех разное здоровье, я себе навредила уксусом в салатах. Это гастрит, это повреждение слизистой, это язвы жкт, оно вам надо?
Юлия Панина
Польза уксуса в салате в предварительном расщеплении клетчатки. Этим часть тяжелой работы желудка уксус взял на себя.
...уксус уксусу рознь!
" Салатик"....Это презерватив с дырочкой? Лучше по-честному! Солёные огурцы, значит солёные! Маринованные - значит с уксусом, лучше с натуральным виноградным.
Динара Изетова
да и хрен с ним. зато вкусно. особенно с капусточкой. Мммм.
Лидочка Захарова Я тоже так думаю а то начатаешся всякой информации аж страшно становиться
Нет не вредно. Главное используйте 3% Это и есть уксус. Все что выше, это уже концентрированный. Его разбавляйте.

Прочитал в одной старинной кулинарной книжке - "если вам придется использовать КРЕПКИЙ (выделено мной) 6% (!) уксус, разбавьте его". Представляете, раньше уже 6% считался крепким!

Вот отсюда и якобы вред уксуса - считают за уксус концентрированную уксусную кислоту и пишут, что уксус вредный.
Лариса Бойко
Бальзамик использую в салатах
Лана. Дем.
уксусную к-ту лучше заменить лимонной
Кристина Галак
Яблочный уксус не вредно