Закуски и салаты

Как посолить лосося самому?

Берёшь в руку соль и солишь
Ирина Ирис
Лучший ответ
Снимаете филе, режете кусочками .соль перец и в банку .чуть масла и кориандр
Aisulu Tilek
Удаляю шкуру. С филе срезваю полосками мясо тонкими пластинами. Солю ст. л. на кило, сахар ч. л. держу в тепле пару часов, что бы соль разошлась, потом грамм 50 рафинированого масла, перемешиваю и в холодильник. Можно добавить несколько горошин перца. Через сути готово.
Елена Пашкевич
Удаляю голову и хребет. Выкладываю на х/б тряпицу. Втираю смесь 3 части соли на 1 часть сахара. Втирать и внутри и снаружи, если толстая рыбина, делаю надрезы поперёк рыбины. Туго обмотать (завернуть) в это тряпицу. Оставить на ночь, на сутки. Разрезать поперёк на части, разделить и сунуть в морозилку.
Рыба, соль, сахар. "Сёмужий посол"
Света Вовк
Удаляю кости. Шкурку оставляю, Посыпаю солью на глаз (когда надоели спрашивать, - "а сколько это, на глаз", замерил - где-то 1.5-2 ст. ложки на 1 кг). Сахар не добавляю. Складываю пополам, мясом внутрь. Держу в холодильнике 1 сутки. И всё, соленая рыбка готова.
Соленый лосось
Филе 400 гр
Вода 1.6л
Соль 160 г
Сахар 80 г
Процесс:
1.Выдержать рыбу в рассоле
2.Приготовить ее при 40С
3.Резко охладить и дать настояться.
Приготовить рассол (вода, соль, сахар - 10:1:1\2) после полного растворения охладить рассол до + 5 С, опустить филе на 45 минут. Потом куски лосося обсушить разложить в индивидуальные пакеты, положив в них немного тимьяна и плеснуть в пакет оливкового масла для выскальзывания филе после готовности. Вакуумировать. Готовить 1 час при температуре 40 С - легкий нагрев Далее надо быстро охладить рыбу в этих же вакуумных упаковках на ледяной бане и убрать в холодильник не менее, чем на 6 часов для перераспределения влаги в продукте
Эмма Мкртчян
был бы лосось а посолить не долго
на 1 кг рыбы 1 стол. л соли и столько же сахарного песка
Ekaterina Stepanova
кусок лосося с килограмм столовая ложка крупной морской соли, треть ложки сахара -без горки, перец свежемолотый, рюмка водки или коньяка.
сахар можно на мед заменить-получается супер-хотя и не любитель меда но он не чувствуется-только совсем легкий аромат придает-не меда а трав. https://prigotovimvkusno.com/858518775153822040/losos-slaboj-soli-shef-posol/
вот технология.
лично я не люблю больше никаких добавок-ни укроп ни лаврушка.
без них мне вкуснее.
мне говорили что если добавить дольки апельсина будет вкуснее