Закуски и салаты
соевый соус перед употреблением разводить надо или нет? я первый раз его купила. не смейтесь
Не нужно разбавлять. Обожаю соевый соус.
Ирина Данилова
НЕ НАДО !!!
Нет. Употребляется вместо соли. Мне не нравится.
Не разбавляю. Стебель бамбука, кстати-так себе соевый соус. Киккоман лучше гораздо. В чистом виде-с креветками, роллами, раками. Для маринования курицы, рыбы, мяса-в сочетании со специями, томатным соусом, лимонным соком, горчицей...
я его разбавляю лимонным соком свежевыжатым и чёрным молотым перцем
в маленькой пиалушке. и туда макаю морепродукты
а если в рис ливануть- я такое есть не стану.
Olga Derkach
а у меня мой везде его пихает, и в тот-же рис)
Не смешно! Это не соевый соус. Соевый соус не стоит 29 рублей. «Стебель Бамбука», это торговая марка.
Вот Соевый соус НАТУРАЛЬНОГО БРОЖЕНИЯ «Санбиши»

Не надо. Но его чуть-чуть добавляй. Как по мне, это та еще гадость.
Алтынай Файзолла
попробовала. дорогой вкуснее, это который 400 р за маленькую бутылку а этот всего 60."стебель бамбука".чуть чуть все таки развела, а то он сильно соленый. ну и в рис его ливанула
Не надо разбавлять. Но и лить без меры тоже не надо (
Нет, не нужно.
Ни употребляю такое, сама никак в толк не возьму-как только его люди употребляют едят что-то с ним, еще та соленая гадость, да и свово неразумею, ест всякую хрень))
Жаннат Сагитова
так и не надо разуметь)))
не водой, а можно смешать его с маслом, перцем и орегано. И даже добавить в греческий салат.
А можно соевый соус использовать в приготовлении китайского соуса, к мясу и рису

попробуйте на вкус. слышал что некоторые дорогие соусы, типа киккоман разводить нужно, но в остальных чаще всего это не требуется
Алтынай Файзолла
у киккоман мне цена не понравилась-аж 400 р за маленькую бутылочку. взяла другой, за 60 "стебель бамбука".чуть чуть все таки развела, а то он сильно соленый. ну и в рис его ливанула
Обычно я его использую в азиатских рецептах, где рис или лапша идёт как базис, а к ним - тушёные овощи, И вот при тушении этих овощей наряду с небольшим к-вом воды добавляется ложка-две соевого соуса. И уже потом солится (не солится) по вкусу.
виктория царенкова
да и кусочки мяса тоже могут там присутствовать, свинина, например.
не надо, он и так весьма хорош!
Вы знаете, на любителя. Я тоже разбавляю. Да и соусы разные .
Попробуйте. Тут на любителя. Если нужно - разбавьте.
Нет, но если соленый, то может и можно. На упаковке может быть написано "готово к употреблению".
нет, не надо.