Закуски и салаты

Соевый соус какие марки предпочитаете? Купила тут кикоман, ужасная подделка, жженый горький вкус.

Aigerim Isabekova
в магазине он тоже из концентрата. только его сварили уже.
корейские соевые соуса хорошие, попробуй через коршоп купить https://korshop.ru/catalog/sousy_pasty_uksus_/soevye_sousy/
.
если соленый - доширак прикольно соевый соус делает. но вредно.
из несоленых лучшее что пробовал - Джин производства ю. кореи. Но не уверен, что конкретно эта фирма его еще продает
Екатерина Кучеренко
Лучший ответ
Екатерина Кучеренко насколько я понял - "джин" это название разновидности корейского соевого соуса. его делают разные фирмы. но в РФ его сложно достать.
Один и тот же беру всегда .
Влада Прысь
Беру китайский двухлитровый и не парюсь
Alima Sultanova
я беру в китае на рынке соус без соли. 5литров сразу
. Зайди в любую Где готовят суши и купи там
Aigerim Isabekova Знакомый там работает, сказал по секрету из концентрата у них делают, это дешевле в 100 раз
все перепробовала, остановилась на обычном сен сое дешевым.
Ольга Гетман
А я купил хороший.
Aigerim Isabekova В каком городе купили?
Покупал (если Москва) в магазине на Проспекте Мира, там торгуют китайскими товарами,
от проспекта мира в центр ...там несколько, есть и в пакетиках для теста.
Чин су или ачим.
Сен-сой
[Nukosya Konkabaeva]
Я привез в позапрошлом году из Гонконга 3 поллитровых бутылки. Он концентрированный - надо пополам с водой разводить. Он просто отличный - на полках в РФ рядом ничего аналогичного нет.
Более-менее - ищите в японских супермаркетах (Есть в Москве) или торговых центрах типа Ханоя (вьетнамский) в Москве. И то - там среди десятков - нужно нравящийся найти еще... 8-()
Не берите в пластиковых бутылочках - только в стекле.
Настоящий Киккоман - довольно не плохой. Просто покупайте его в проверенных местах, в крупных супермаркетах.
Ева ******
Сэн сой. Муж по незнанию купил как-то Хайнц, дрянь редкостная, выкинули
Сен-Сой и san-bonsay
Пожалуй, Сенсой и правда один из лучших, по цене-качеству. Хайнц разочаровал, слишком сладкий, прямо сироп какой-то. Мивимекс раньше считался особо ядовитым, какой он сейчас, не знаю.