Закуски и салаты

рецепт хорошего летнего салата

Острый салат из моркови, огурцов и имбиря
===============================================

Ингредиенты:

200 г огурцов
500 г моркови
1 зубчик чеснока
имбирь свежий
20 г кунжута
50 мл соевого соуса
40 мл кунжутного масла

Приготовление:

Очистите морковь и натрите на терке, как для корейской моркови. Затем нарежьте огурец и добавьте его к моркови.
Очистите свежий имбирь и чеснок. Чеснок мелко порежьте, имбирь натрите на мелкой терке. Все хорошо разотрите в ступке, пока не получите однородную массу.
Добавьте масло, соевый соус и перемешайте. Влейте в салат заправку, перемешайте, дайте постоять около 30 минут в прохладном месте. Сверху посыпьте кунжутом.
Ольга Дыганова
Лучший ответ
Как и зимнего -огурец томат маслины зелень, сельдерея стебель перец болгарский
чё созрело то и кроши - если редиска свежая то ботву тоже кроши на салат - говорят в ней витаминов больше чем в самом редисе
Лидия Ушакова
Уже есть свежие редиска, салат, шпинат, зеленый лук, петрушка, укроп, черемша. Нарезать. Со сметаной. Посолить, поперчить. Можно добавить крутые яйца. Свежак всегда вкусен
Наверное это самый популярный греческий салат, а рецепты есть в интернете.
Альвiнка Хомич
Помидоры+перец+огурцы+зелень. Это же классика
Olya Rudneva
рецепт хорошего летнего салата.... можно будет сделать где-то в августе.
свежий огурец с помидоркой и без порезки и без масла, вот самый вкусный рецепт
главное не класть в один салат редис и помидоры- это не комильфо
Светлана Дорожкина Это для свиней
с-т нисуаэ
Алеся Климова
Боже мой, да какой там рецепт?! Все, что в огороде овощного покромсал и, вуаля! - салат готов! Например, помидор, огурец, сладкий перец, петрушка или укроп, редиска, листья салата, посолить, маслом полить. Че тут уметь-то?!
Анастасия
Регина Туктарова это для свинейц
самый простой -редиска огурцы свежая капуста и зелень!
Огурчик, помидорчик, перчик сладкий болгарский, капуста, лучок, укроп, петрушка, соль, оливковое масло.
Зарима *****
жаренные кусочками баклажаны, красный сладкий лук, помидоры и много зелени ( желательно с киндзой) и заправка- оливковое ( рас.) масло .САлатик - супер!!
Огурцы, болг. перец, помидор без мякиша, оливки, сыр брынза (твердый), рас. масло (можно и без) укроп.
An Iiiiiiiiiii
помидоры, репчатый лук полукольцами и с растительным маслом
Весенний салат «Ясное солнышко» отлично смотрится на праздничном столе: если подавать его, не перемешивая. Весной готовлю его часто: легкий, ароматный, свежий – настоящее объедение из простых продуктов. Думаю, что летом он тоже будет кстати)))
Латвийский салат.
Набор ингредиентов серьезный, но по красоте и вкусу - самое то!

Состав:
Картошка (варенная) - 3 шт
Морковь (варенная) - 1 шт
Свекла - 1 шт небольшая
Яблоко (зеленое) - 0,5 шт
Отваренная свинина или говядина - 100 г
Огурец соленый - 2 шт
Зеленый горошек - 0,5 банки
Филе селедки - 2 шт
Лук зеленый
Масло растительное - 2 ст. ложки
Уксус - 2 ч. ложки 9%-ного
Русская горчица - 0,5 ч. ложки
Тертый хрен - 0,5 ч. ложки

Как приготовить - в источнике есть
я уже отвечал на подобный вопрос

комбинируйте фрукты и овощи

возьмите готовый микс салат
добавьте кубиком сочную сладкую грушу
черри по полам или на четверти
сыр фета, брынза (крошкой)
заправка:
оливковое масло, соль перец, сахар, лимонный сок или уксус

Можно добавить кедрового ореха
Красный лук, зеленое яблоко, горошек, огурец, подс. масло.