Закуски и салаты

Что приготовить с селедкой, кроме селедки под шубой?

Ела не так давно бутерброды с селедкой. Не думала, что будет вкусно. На ломтики черного хлеба намазать хорошее сливочное масла, положить кусочки селедки соленой, колечко лука и укроп. Очень вкусно)
Елена Матвеева
Лучший ответ
Просто не пихать ее в шубу))
Людмила Грабаровская фи.. ну и лексикончик..
«Скандинавский селедочный салат»:

Сельдь (филе) — 250 г
Яблоко — 1 шт
Капуста белокочанная / Капустa — 100 г
Листья салата / Салат (листовой) — 1 пуч.
Укроп (мелко нарезанный) — 1 пуч.
Сметана — 100 г
Горчица — 1-2 ч. л.
Сахар (щепотка) — 1
Сельдь в горчичной заливке, в винной заливке и, конечно, форшмак
Елена Губанова
Калалаатикко
С лучком уксусом и маслом
Наталья Спатарь Автор вопроса! Пока я тут бегаю, попутно готовлю обед, суп с кабачком на куриной ножке, готов, завтра мне в смену, так котлеток на работу возьму, на сковородке сейчас жарятся. И еще супруге, внимание!
Суфле из морского окуня!!!! Уже в духовке!
Может и вашу селедочку.... на суфле?
..Что уж мудрить то...).. Картошечки отварить.. да с маслом сливочным....
Диана Карпова
селедка с пивом.
Немцы делают с ней картофельный салат (по аналогии с охотничьими колбасками) - кусочки вареного картофеля, репчатый лук, селедка, сметана, зелень.
Просто и интересно.
Если покрошить селедку нарезанную мелко в винегрет - получится вкусный аналог Селедки под Шубой. Причем можно сделать как с маслом, так и с майонезом.
С блинами очень вкусно. Больше нравится, чем блины с икрой
Ирина Ганьшина
Форшмак, масло селёдочное, селёдка с луком с маслом подсолнечным.
. Канапе с сельдью

Другим отличным вариантом будут рыбные канапе. Измельчите маринованную сельдь и красный лук в блендере до состояния фарша, добавьте немного сливочного сыра и нарезанного укропа. На ломтики темного хлеба выложите этот фарш, посыпьте свежемолотым перцем и украсьте укропом.
форшмак
***анютка ***
В пирог ее. Песочное тесто сделать, выложить селедку и залить сметанно-сырной заливкой. (сметана, сыр, яйца).
запечь филе сельди в кляре
Наталья Спатарь В кляре не запекают а жарят
просто на хлеб с луком нарезаешь и закусывай водку. мой дед так делает