Закуски и салаты
Почему креветки, которые при ссср назывались просто креветками?
И стоили копейки, купить мог любой нищий, Сейчас стали называться,, Королевскими и стоят заоблачные деньги так, что я, работающий, купить теперь не могу?
Сначала отвечу тем, кто говорит, что в СССР креветки в продаже отсутствовали. В Адлере был рыбоперерабатывающий завод, вареные неочищенные креветки, ещё горячие, с пылу с жару продавались на улице буквально рядом. Цена 80 копеек за большой пакет, 400-500 граммов. Уж не знаю, королевские или нет, но не мелкие, и это было дёшево, всем по карману. Другое дело, что купить их можно было не везде.
А сейчас цены рыночные, и на многое они кусаются, как злые собаки.
Заврался, нацик.
ни разу не ела креветок))))
не было креветок в продаже. все шло господам на стол. а сейчас их выращивают в неволе. вот и доступны нам..
Татьяна Чебанова
Раньше господ не было.
Никогда не видела креветок в советских магазинах и не слышала, чтобы кто-то их покупал. Мясо криля было, да, не такая плохая вещь, кстати. Мама уху, помню, из него варила.
Татьяна Чебанова
В Перми во всех рыбных отделах были. И пастой,, Океан,, все было завалено. Ну и рыба - сельдь иваси, хек, сабля, минтай, комбвлой кошек кормили, вяленой морской было полно за копейки ассорти. Я даже частенько летучих рыб там встречал. часто их покупал. Потом в Киеве жил, там креветок под пиво давали в пивнушках.
Надежда Захарченко
Понятно. Вроде Пермь от Челябинска не так далеко)
ни разу не видел креветок в магазинах СССР
Татьяна Чебанова
Что в Перми жил, что в Киеве- всегда были. Камбалу только кошкам покупали. И паста,, Океан,, всегда была. Вот она вместе с ссср и исчезла.
Татьяна Чебанова
В Перми без колбасы не страдали. Апельсины и мандарины точно, только на новый год были. До Москвы 1500 км, не наездишься. Но продукты были натуральные. Народ был крепкий, не то что нынешние задохлики. А с морепродуктами всегда было хорошо.
Аня Саргсян
Я в СССР королевских не помню. Обычные были. Средней мелкости. СПб
Нищих в СССР не было, утырка!
Татьяна Чебанова
А кто был?
Нищие это сейчас полно а в СССР нищих не было. Кстати и креветок не было, зачем они когда раков можно было наловить или задёшево купить.
помню километровые очереди за хлебом и продукты по талонам, а креветок не помню)
Татьяна Чебанова
Кто рассказал? Где такого наслушались о голодных советских людях?
Маргарита Бельченко
лично на себе испытала, только факты)
у нас семья не бедствовала, но креветки никогда не покупались. Думается, если бы они были, мои родители их купили бы
В Калининграде я школьником проходя по ул.ФРУНЗЕ мимо рыбного магаза в 1965 году до школы №41 покупал охлаждённые сьедобные КРИВЕТКИ- ЗА 1р. 30 коп. килограмм, на 13 копеек, до школы сьедал.
Очень мало, что ещё так можно
Екатерина Юрьевна
Магаз был в немецком не додобленном доме, я с мамой жил в конуре с печкой, ничего. выжел, сейчас на пенсиии РУССССИИИИАНКОЙ!!!!