Закуски и салаты

Какой летний салатик... подскажете?)... кроме греческого, надоел)

В кулинарии продают у нас вкусный салатик: пекинская капуста, морковь, сельдерей, ветчина, яблоко, зелень. Всё тонкой соломкой, приправить солью и апельсиновой цедрой и заправить майонезом." Дон Карло"
Ольга Кичкирева
Лучший ответ
Пиво)))
Uli_Loy
Настя... *)) Пиво любите?
Фанский салат
Состав блюда:
Помидоры
Огурцы
Сладкий перец
Чёрный молотый перец
Соль.
Процесс приготовления:
Порезать овощи. При этом помидоры положено резать на весу над салатницей очень острым ножом чтобы весь их сок оказался в салатнице. Посолить, поперчить. Перемешать. Дать немного постоять, (5-10 минут) чтобы овощи пустили сок. Самое вкусное в этом салате - сок на дне салатницы. Поэтому можно готовить немного по-другому.
На дно салатницы сыпят соль и перец. Потом режут помидоры и перемешивают. Дальше режут огурцы и опять перемешивают. Потом режут сладкий перец и перемешивают окончательно.
В такой салат можно добавить капельку тёртого чеснока и какой-то зелени: петрушку, укроп.
мне нравится Шакароб - просто, быстро, вкусно6
помидоры, репчатый лук, горький перец
Цезарь
Oksana Dobrina
помидоры, лук, яйцо, соль, перец, сметана.... можно огурчик
Из баклажанов
https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/salaty-iz-baklazhanov-recepty/amp/

Просто розовые помидоры, с зелёным луком, с ароматным маслом или сметаной)
Фриллис + мелко нарезанные финики + обжаренные орехи (грецкие или пекан) + перец Рамиро тоненькими кольцами + помидоры черри + немного бальзамического крема. Заправка - оливковое масло
набор всяческих зеленых салатов листовых (чем больше, тем интереснее), сельдерей (стебель), авокадо, семечки - какие любите - подсолнечные, тыквенные, кунжут. Всё заправить лимонной заправкой (сок лимона, масло, сахар, соль)
Юлия Юнусова
Инжир, виноград залить айраном
Карина Ильина
Фасоль стручковая - 100 г
Орехи грецкие - 1 ст. л.
Помидоры мелкие - 1 пригоршня
Сыр фета - 50 г
Лук-шалот - 1 шт.
Петрушка
*
Для соуса:
Уксус белый бальзамико - 1 ст. л.
Масло растительное - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127435
Нина Шендель
Айсберг и кунжутное масло, к нему можно добавлять все что угодно - помидоры, сыр, огурцы, мясо или рыбу не важно
Марина Мар
Вчера делали - листья салата помидоры черри сыр моцарелла вяленые помидоры, запрвка масло из вяленных помидор
Коул Слоу актуален в любое время года)
рецептов полно в инете
я люблю еще огурцы, помидоры, зелень, салатный лук, брынза, оливки, авокадо
заправить маслом по вкусу, можно добавить чуть соевого соуса
два черненьких, один беленький
норм?
Юля Юлия