Закуски и салаты

Почему - все ругают майонез?

Нез наю...
Надумали себе всякого..)))
Екатерина Абакумова
Лучший ответ
Почему все?... я например к этому соусу отношусь с пиететом, только я в нем не запекаю и в компот его не добавляю, а использую по назначению))
Галина Буклова
Там много крахмала и пальмового масла
Потому, что это=Отрава!
Alisa Ogonyan
надо смотреть состав, покупаю всегда Слобода оливковый
N@giz@ Nur
Ругают те кто хочет похудеть
лично мне нравится майонез, если его не есть ложками - вполне можно нечасто делать салаты с ним, или еще куда.. он просто очень калорийный и почему-то все думают что чуть ли не отрава! да, вполне могут и крахмал добавить, и разные красители-консерванты.. но ведь такие же вредности добавляют и в кетчупы разные, в другие промышленные соусы, даже импортные.. так что не парьтесь, используйте, но старайтесь не есть майонез каждый день!
Мила *****
Мода. Употребляйте. Не стесняйтесь. Не хуже, чем все остальное
Юлия Лысенко
Дело не в майонезе, а в том, что неучи в нем маринуют, с ним запекают, в общем греют, что делать нельзя, а как салатный соус он очень вкусный.
Мария Рошка
слишком жирный соус, к тому же с простым вкусом, который не раскрывает блюдо
Дарья Стебаева
1) слишком жирный
2) в магазине не продают настоящий, там эмульсия крахмала в масле.
Если уж приспичило майонеза поесть - два яйца в блендер и добавялй масло понемногу.
Могу предупредить - под настоящим майонезом ничего не запечешь. Он растает .а корку не даст. Корку дает только крахмал
Жанна Тихонова
забудь слова - "все", "никогда"
Татьяна Лобик
Оливковый покупаю-пока живы.)
У многих печень потому-что алкоголем убита, и майоннз им противопоказан
Нёня Попова
толстеют от магазинного..
продукт длительного хранения, это уже не хорошо
от нечего делать.... если его использовать раз 5-7 в году... то ничего не будет....
Как по мне все можно кушать, если хочется, но в разумных пределах. Я например не представляю салатов без майонеза...
Ульяна )))
Жанна Тихонова со сметаной то не хуже))
Ну в шубу надо майонез
не умеют сами его готовить
Nazira Kazbekova
Примерно потому же, почему ругают все усилители вкуса.
Chromium Sylvia
Я не ругаю, я с ним вообще не связываюсь
Я уже давно его не ем... А раньше практически во всё его добавляла...
Он вредный, ты станешь жирдяем, еще и кучу консервантов и гмо, покупной
Тата
Химия в нем. Хотя, ничего в нем плохого нет, минус это химия.