Закуски и салаты
Какой у вас любимый ‘зелёный’ салат
Напишите рецепт или название вашего любимого салата

////.. по сезону ...сейчас-это с огорода :медвежий лук, щавель .крапива топинамбур...+простокваша .
Зелёный лук, огурец, редис, СМЕТАНА.
Ну, и обычный греческий или средиземноморский, как его называют в Турции.
На даче - перья зеленого лука и чеснока, вареное яичко туда, и либо маслом заправить, либо майонезом. И бутерброд с колбасой к нему
Кажется, лук и чеснок едкие - нет.
А из готовых - на отдыхе средиземноморский салат. Либо с тунцом, либо с фетой
Кажется, лук и чеснок едкие - нет.
Айсберг
Желтые томаты,фета,руккола,фиолетовый базилик.Заправка лим.сок и оливковое масло,можно добавить французскую горчицу.
У вас на фото не зелёный салат , а вариант Хорьятики ( Греческий) . В который зелень не кладут :) Что вы подразумеваете под « зелёным» ? Для меня зелёный салат это вот :

как то делала "оливье" с оливками и крабовыми палочками, без картошки вкусно получается, главное хороший майонез подобрать)))
Свекла вареная/запеченая+яблоко+морковка+лук репчатый. Все - на корейской терке. заправка: соль+перец+раст. масло.
А вообще сейчас руккола, кресс-салат вприкуску
Помидоры +красный болгарский перец + сладкий лук + оливковое масло
То,что на фото-это не салат.Это крупные куски разных продуктов.В салат всё режут мелко и тонко.
Танюша Черепанова
а надо обосновать заявление ) я н-р не согласна. Крупно режу всегда , и в ресторанчиках подают так же

Галина Кошевая
Щаз :)
цезарь
вот как на картинке, с разными вариантами и добавками. Свежие овощи и зелень
Огурец, латук много, укроп, яйца, ол.масло.
Зелёный - зеленее не бывает.
Греческий тоже обожаю.
Зелёный - зеленее не бывает.
Греческий тоже обожаю.
Много зелёного лука, св огурец яйцо и майонез.
Зелёный лук, огурец, редис, масло.
Ачичук. Только помидоры нужно грунтовые.
..картофельный..крупными кусками..
Огурцы с помидорами
Греческий (у вас на фото) и капризе.

прочитала вопрос и подумала не о еде а о растении.так из тех что растет нравился по цвету зеленый цвет салатный,и кучерявый с розовым оттенком вроде московский кучерявец название.еда другая салаты кушать надо иметь здоровый желудок
Эля Казакова
вернее лоло роса
Огурцы помидоры лук.
Зимний - лук зеленый+яйца крутые+мясо отварное+майонез
*Цезарь*, конечно. Хотя дома все пойдет - и томаты, и огурцы, и чеснок, и адыгейский сыр.